Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какую пользу оказывает черешня на организм человека
Эксклюзив

Какую пользу оказывает черешня на организм человека

272


Какую пользу оказывает черешня на организм человека

Черешня весьма полезная для здоровья человека, поэтому в летний период, стоит добавить ее в свой рацион питания. Она помогает улучшить сон, положительно действует на здоровье сердца, а также помогает избавиться от жира на животе. Но на этом полезные свойства ягоды не заканчиваются.

Черешня содержит множество полезных веществ в своем составе


Какую пользу оказывает черешня на организм человека


Черешня является на самом деле видом вишни. При чем стали люди ее употреблять не менее 10 тысяч лет назад. Состоит ягода из косточки небольшого размера, окруженной мясистой сочной мякотью. В ней-то и содержится масса витаминов, минералов, антиоксидантов, клетчатка и полезные вещества. При этом в 100 граммах плодов находится всего лишь порядка 52 ккал. Это значит, что для фигуры ягода вполне безопасна и не способна ей навредить. При этом черешня отлично утоляет голод благодаря мясистой мякоти и радует любителей сладостей вкусом. Это настоящий природный десерт, который не способен причинить вред фигуре и здоровья. Хотя меру также следует соблюдать, как и во всем.

В черешне весьма много витамина А, В1, В2, С, Е, кальция, железа, магния, натрия, йода, фосфора, калия, органических кислот, пектина, флавоноидов. Перечисленные вещества в составе способны оказывать даже лечебный эффект.

Защищает от сахарного диабета


Сахарный диабет является одной из самых распространенных болезней, при чем опасных для жизни. Гликемический индекс сладких плодов составляет всего 22, что ниже, чем у абрикосов, слив, черники и винограда чуть ли не в два раза. Иными словами, при сахарном диабете стоит добавить в свой рацион питания черешню.

Какую пользу оказывает черешня на организм человека


Сон


Черешня крайне положительно влияет на сон. Дело в том, что сок плодов стимулирует так называемый меланин, который необходим для здорового сна. Поэтому тем, кто страдает от бессонницы, рекомендуется добавить в свой рацион черешню.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты питания, которые способны восстановить почки

Убирает жир на животе


Людям, которые пытаются сбросить лишни килограммы, стоит обратить внимание на черешню. Дело в том, что она помогает убирать на животе жир. Эти данные подтверждают эксперименты ученых над лабораторными крысами. Им давали порошок из черешни, в результате чего жир исчезал.




Какую пользу оказывает черешня на организм человека


Защита от болезни Альцгеймера


Черешня отлично улучшает память и защищает от опасной болезни. И все это благодаря тому, что она невероятно богата на антиоксиданты.

Для молодости кожи


Черешня является богатейшим источником антиоксидантов, которые активно борются со свободными радикалами, приводящими к старению организма. Так что, плоды стоит употреблять как можно чаще, если хочется оставаться молодым и свежим долгие годы.

Черешню стоит добавить в свой рацион питания, особенно в летний сезон


Какую пользу оказывает черешня на организм человека


Для давления


В черешне весьма много такого минерала, как калий. А последний регулирует частоту сокращений сердечной мышцы вместе с кровяным давлением, снижая тем самым риск такой опасной болезни, как гипертония. Фитостеролы в составе плодов, в свою очередь, выводят опасный холестерин из крови, как сообщает 1rre.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные факты о похудении, о которых стоит знать

Защита от рака толстой кишки


В черешне есть множество полезных веществ, которые защищают от канцерогенных веществ, поступающих в организм человека регулярно. Особенно это касается тех людей, которые любят употреблять в пищу красное мясо. Им следует обязательно добавить черешню в свой рацион питания.

При болезнях кожи


Какую пользу оказывает черешня на организм человека


Сыпь зачастую появляется на коже по той простой причине, что внутри организма есть множество шлаков и токсинов, а также прочие проблемы. Черешня способна очищать от всевозможных ядов, которые регулярно поступают в организм человека из окружающей среды. Поэтому при болезнях кожи, стоит обязательно добавить ягоду в свой рацион питания.

При проблемах с сердцем


В черешне весьма много веществ под названием антоцианы, которые придают ей красноватый цвет. Так вот, они способствуют активации генов, которые ответственные за жиры и глюкозу в крови. Тем самым регулируется сахар в крови вместе с холестерином.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК