Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В РФ планируют завезти дополнительно 5 млн трудовых мигрантов
Эксклюзив

В РФ планируют завезти дополнительно 5 млн трудовых мигрантов

540


В РФ планируют завезти дополнительно 5 млн трудовых мигрантов

В Россию планируют завезти 5 млн новых трудовых мигрантов до 2024 года. Они будут задействованы в строительной отрасли. Завоз рабочей силы планируется из государств ЕАЭС.

Ранее Госдума РФ поддержала закон, который поменял режим пребывания иностранцев в Россию. Отныне все гости из-за рубежа будут проходить дактилоскопическую регистрацию. Также, все претенденты на работу в РФ, будут проходить обязательный медосмотр.

В РФ планируют завезти дополнительно 5 млн трудовых мигрантов


Пока есть некоторые категории иностранцев, которые в России могут долго находиться без медосмотра и дактилоскопической регистрации. Большинство таких людей являются выходцами из ЕАЭС. Численность подобных людей в России оценивается в 2,5 млн.




Любой иностранец, приехавший в РФ на работу, должен будет в течение месяца пройти все обязательные процедуры. Через подобную процедуру должны будут пройти все, кто направит заявку на патент или во время получения лицензии разрешения на трудовую деятельность.

Каждый, кто пройдет через фотографирование и дактилоскопическую регистрацию, получит подтверждающий документ. Мигранты обязаны в течение месяца в любой медорганизации пройти полноценное освидетельствование. Иностранец не должен иметь ВИЧ-инфекции, не быть наркозависимым. Также мигрант не должен иметь болезней, которые могут быть опасными для окружающих.

В РФ планируют завезти дополнительно 5 млн трудовых мигрантов


Наркоманов и ВИЧ-больных могут выдворить из России. При этом, время пребывания мигранта устанавливается временем, на которое действует трудовое соглашение. Если иностранец является обладателем русского языка, то время его пребывания увеличивается на 3 месяца.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК