Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа причина смерти актрисы Натальи Поповой

Названа причина смерти актрисы Натальи Поповой

648


Названа причина смерти актрисы Натальи Поповой
Заслуженная артистка России Наталья Попова умерла в Санкт-Петербурге 26 июня 2021 года в возрасте 73 лет. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция, которая распространилась по организму и привела к тяжелым последствиям.

По словам знакомых актрисы, Наталья Попова заболела около месяца назад. Она была госпитализирована и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. В окружении актрисы рассказали, что болезнь протекала тяжело и с осложнениями, что и стало причиной смерти.

О ее смерти сообщил театр-фестиваль «Балтийский дом», в котором Попова служила много лет.

«С глубоким прискорбием сообщаем: 26 июня не стало заслуженной артистки России Натальи Ивановны Поповой», - сказано в сообщении на сайте театра.

О времени прощания с актрисой не сообщается. Также остается неясной дата похорон.




Наталья Попова родилась 26 мая 1949 года в Ленинграде. В 1972 году она окончила ЛГИТМиК. Работала в Ленинградском ТЮЗе, потом - театре имени Ленинского комсомола, который позднее переименовали в «Балтийский дом».

Кроме того, Наталья Ивановна преподавала актерское мастерство в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств.

Кроме ролей в театре, Попова играла также в кино. Зрители помнят ее по фильму «Двенадцать месяцев», «Прощай, шпана замоскворецкая», «Врача вызывали?», «Мой старший брат», «Поездка к сыну», сериале «Улица» и других картинах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК