Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В РЖД сотрудников без прививки от коронавируса будут отстранять от работы

В РЖД сотрудников без прививки от коронавируса будут отстранять от работы

685


В РЖД сотрудников без прививки от коронавируса будут отстранять от работы

Москва, 28.06.2021, 12:17:44, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Представители РЖД прокомментировали события, которые связаны с обязательной вакцинацией населения. Компания начала распространять электронное письмо, в котором сказано о новых правилах. А также стало известно, введут ли в Москве и Подмосковье с 1 июля 2021 проезд в общественном транспорте по QR-коду.

  • РЖД и принудительная вакцинация от COVID-19
  • Правильно ли то, что без прививки не возьмут на работу


РЖД и принудительная вакцинация от COVID-19


В РЖД сотрудников без прививки от коронавируса будут отстранять от работы


Компания РЖД активно начала распространять электронные письма с подписью заместителя руководителя ЦДИ Дмитрия Берсенева. В письме сказано, что необоснованный отказ от вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 приведет к вынужденному отстранению от работы.


Само собой, в случае отстранения никто не станет сохранять заработную плату сотрудника. Приказ не распространяется на тех, кто по медицинским причинам не может сделать прививку. От вакцинации не освобождаются работники, которые переболели коронавирусной инфекцией в прошлом году или те, у кого есть антитела на начало 2021 года. Отстранение от работы непривитых начинается уже с 15 июля 2021 года.




Правильно ли то, что без прививки не возьмут на работу


Пользователи социальных сетей негативно отреагировали на эту информацию. По их словам, говорить об обязательной вакцинации сложно, так как каждый должен сам решать, делать ему прививку или нет. А когда человека принуждают, то это уже не похоже на «свободу выбора». Известно, что работников морского транспорта не впускают в африканские страны, если они не сделали прививку от желтой лихорадки. Моряк либо вакцинируется и спокойно работает, либо выписывает свое имя с рейса. Дело в том, что ответственность за последствия от укуса комара транспортная компания нести не хочет, поэтому она устанавливает такие правила.


В РЖД сотрудников без прививки от коронавируса будут отстранять от работы


Обязательная вакцинация работников может помочь решить многие проблемы, так как сотрудники РЖД постоянно находятся в контакте с другими людьми. Например, сотрудник РЖД выдает постельное белье, проводит на поезд, проверяет билеты, может дотронуться до паспорта или билета руками, либо нарушить правила и стоять без маски.


Именно поэтому все сотрудники РЖД призываются к вакцинации.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК