Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Турцию резко увеличился поток туристов из России

В Турцию резко увеличился поток туристов из России

252


В Турцию резко увеличился поток туристов из России
Новости Турции на сегодня, 27 июня 2021, указывают на то, что страна распахнула свои двери для российских туристов, которые заждались открытия этого излюбленного направления. Сразу же в Турцию хлынул огромный поток желающих отдохнуть из числа россиян.

Турция открыта для туристов из России: последние новости сегодня 2021

Как сообщил агентству «Анадолу» генеральный директор аэропорта Антальи Fraport TAV Дениз Варол, в среду, 23 июня, в «туристическую столицу» Турции прибыло 13 143 российских туриста.




По его словам, с целью обеспечения безопасности пассажиров в связи с COVID-19 в аэропорту предоставляют услуги два международных терминала.

«После отмены ограничений на полеты увеличила интенсивность движения в воздушном пространстве. Из 184 запланированных на сегодня международных рейсов 41 ожидается из России, из 51 729 человек, прибывающих сегодня в город из-за рубежа, 13 143 - россияне. С прибытием российских туристов в аэропорту Антальи фиксируется оживление. Считаем, что в ближайшие дни эта тенденция будет только набирать обороты», - поведал Варол.

Гендиректор выразил надежду на то, что Анталью ожидает гораздо лучший туристический сезон, нежели в прошлом году.




Россия приостановила авиасообщение с Турцией 15 апреля из-за опасений по поводу новых штаммов COVID-19 в стране. Этот шаг нанес серьезный удар по туристической индустрии Турции, и турецкие власти не смогли убедить своих российских коллег отменить запрет.

Многие предполагали, что настоящая причина, по которой Москва приостановила полеты, заключалась в том, что Анкара открыто поддерживала Украину на фоне наращивания российских войск на восточной границе бывшего Советского Союза. Турция также заключила соглашение о продаже своих беспилотников Bayraktar Украине, поставив на данный момент шесть из них и вызвав резкие упреки со стороны Москвы.

Коронавирус в Турции: какая ситуация на данный момент

В Турции с населением более 80 миллионов человек в настоящее время регистрируется около 5000 новых случаев заражения COVID-19 в день. Сообщается, что это число намного меньше, чем в апреле, когда было более 50 000 случаев.

Не исключено, что Турция сделала поворотный момент в борьбе с вирусом, что послужит хорошим предзнаменованием для туризма в остальное время года. Более 30% населения Турции получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19. Также известно, что количество введенных доз в июне резко увеличилось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК