Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о скором возобновление полетов на курорты Египта

Стало известно о скором возобновление полетов на курорты Египта

218


Стало известно о скором возобновление полетов на курорты Египта
Когда будет возобновлено чартерное авиасообщение с Египтом? Этот вопрос буквально мучает многих российских туристов, которые сейчас пытаются внимательно спланировать свой отпуск. Как известно, "страна пирамид" продолжает пользоваться повышенным спросом, так как предлагает комфорт и высокий сервис за доступные деньги, что в непростых экономических реалиях весьма кстати.

Египет для туристов из России: новости на сегодня, 25.06.2021

На сегодняшний день можно с уверенностью рассуждать о том, что власти России и Египта практически полностью согласовали все вопросы безопасности для восстановления чартерных рейсов между государствами. В пользу такого развития событий накануне высказался руководитель Минпромторга РФ Денис Мантуров. Чиновник подчеркнул, что в последнее время каких-либо разногласий не наблюдается.




"Идет процесс досогласования технических вопросов, подготовки согласования указа, который потребуется для того, чтобы принять уже непосредственно президентом этого документа", - пояснил глава ведомства.




В самое ближайшее время Министерство транспорта и другие ведомства, которые вовлечены в процесс проверки авиационной безопасности, завершат все рабочие контакты с коллегами из Египта, после чего будет объявлено о восстановлении чартерного сообщения между двумя странами. При этом, опять-таки, Мантуров не стал называть конкретные временные даты.

Ежели взглянуть на позицию представителей Российского союза туроператоров, то становится понятно, что чартерное сообщение с Египтом будет возобновлено уже в следующем месяце, то есть, минимум, через неделю.

Попутно руководитель Минпромторга высказал надежду на то, что вскоре активизируются дискуссии и по поводу поставок в Египет российских ближнемагистральных самолетов "Сухой Суперджет 100".

Напомним, некоторое время назад лидеры России и Египта пришли к договоренности о том, чтобы авиационное сообщение было возобновлено в апреле текущего года. При этом о сроках открытия чартерных полетов ничего не сообщалось. На данный момент авиасообщение из России осуществляется только лишь в столицу Египта - Каир. Отсюда путешественники уже собственными силами добираются до курортных мест, используя либо местные авиалинии, либо же опираясь на автомобильный транспорт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК