Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как посмотреть фестиваль «Алые паруса» бесплатно
Эксклюзив

Как посмотреть фестиваль «Алые паруса» бесплатно

217


Как посмотреть фестиваль «Алые паруса» бесплатно

Приближается главный праздник для всех выпускников России – фестиваль «Алые Паруса». Хотя, в последние годы на него мечтают попасть и те, кто давно уже выпустился со школы. Фестиваль ежегодно привлекает и тысячи туристов, которые приезжают посмотреть на феерическое шоу, аналогов которому нет ни в одной стране мира.

Как проходит фестиваль «Алые паруса»


Уже на протяжении не одного десятка лет фестиваль проходит в несколько этапов – сначала торжественный концерт для выпускников Санкт-Петербурга и других городов России. За право выступать на сцене «Алых парусов» борьба идет между лучшими российскими и зарубежными артистами. Проходит он, обычно, на дворцовой площади, а попасть на концерт можно исключительно по пригласительным билетам. В учебных заведениях им выдают выпускникам по 2 в одни руки, взять с собой можно одного друга или родителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие сюрпризы готовят для выпускников «Алые паруса» в 2021 году

Как посмотреть фестиваль «Алые паруса» бесплатно


Интересный факт – внешний вид пригласительного ежегодно меняется и до последнего момента держится в строгой тайне. Все для того, чтобы исключить его подделку. Выдают их выпускникам буквально за несколько дней до самого мероприятия.

Как посмотреть фестиваль «Алые паруса» бесплатно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда состоится праздник для выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге в 2021 году

Вторая же часть – масштабное огненное шоу прямо на воде. Продолжение концерта, световая программа файер-шоу и фейерверк – все это стало неотъемлемой частью праздника. Увидеть собственными глазами это феерическое представление может абсолютно каждый.



И хотя организаторы не озвучивают всех деталей предстоящего события, оно обещает быть не менее зрелищным, чем предыдущие. В этом году главные темы фестиваля – юбилей космического полета Гагарина и  Ледового побоища.

Когда и как можно бесплатно попасть на фестиваль «Алые паруса»


Концерт на площади начнется в 22:00 и продлится чуть более двух часов. Уже в 00:30 шоу переместится на бриг «Россия» под традиционными алыми парусами. Закончится шоу в акватории Невы около часу ночи, после чего до четырех утра продолжится концерт на Дворцовой площади.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маршрут парусника, запускаемого в честь праздника «Алые паруса», в 2020 году был изменён

И если попасть бесплатно на концерт практически невозможно, то вот посмотреть на самую яркую часть праздника можно будет без проблем. Главное выйти заранее, чтобы успеть занять хорошее место на набережной, одеться потеплее и запастись терпением.

Как посмотреть фестиваль «Алые паруса» бесплатно


Наиболее удобными для наблюдения будут Биржевой мост и Мытнинская набережная. Как объясняют местные жители, с других локаций можно будет увидеть лишь часть шоу, и то сбоку. Парусник будет не очень хорошо виден.

Сам бриг проследует от набережной Шмидта через Дворцовый мост до Троицкого. Поэтому, лучше всего занять места на Адмиралтейской набережной. Именно оттуда можно будет в самом лучшем ракурсе рассмотреть бриг, причем очень близко.

Как посмотреть фестиваль «Алые паруса» бесплатно


Шоу можно также посмотреть и расположившись на одной из питерских крыш, расположенных неподалеку домов. Вид, открывающийся оттуда, не сравнится с тем, который будет на набережной. Но есть и свои нюансы – скорее всего в ночь проведения фестиваля в городе будет организован рейд по крышам, поэтому местные жители рекомендуют все-таки немного потратиться и приобрести экскурсионный тур, чтобы избежать конфликтов с правоохранителями.

Как посмотреть фестиваль «Алые паруса» бесплатно


Еще один вариант – заказать столик в ресторане с видом на шоу, например «Летучий Голландец» или «Фрегат Благодать». Но этот способ бесплатный лишь отчасти, платить за билет не нужно будет, а вот заказ в ресторане сделать придется.

В общем, вариантов посмотреть шоу бесплатно или с небольшими затратами, достаточно много. Остается лишь выбрать наиболее удобный для себя.



Как сообщает сайт 1rre.ru,  в прошлом году из-за пандемии коронавируса, было принято решение провести фестиваль в телевизионном режиме. Уже в этом году организаторы вернулись к прежнему формату проведения праздика.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК