Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Где можно купаться и загорать этим летом в Москве, бесплатные пляжи в 2021 году

Где можно купаться и загорать этим летом в Москве, бесплатные пляжи в 2021 году

265


Где можно купаться и загорать этим летом в Москве, бесплатные пляжи в 2021 году

Москва, 23.06.2021, 12:26:38, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


Аномальная жара заставила жителей российской столицы устремиться к местам у водоемов, к открытым бассейнам. Одни загорают на набережных вдоль Москвы-реки, другие располагаются на районных прудах. Правда, купаться можно не везде. Уже известен список мест и адресов пляжей, на которых можно купаться москвичам в 2021 году.


Спасаемся от жары на пляже, список мест, где можно купаться в 2021 году


Где можно купаться и загорать этим летом в Москве, бесплатные пляжи в 2021 году



  • Первый Путяевский пруд (4-й Лучевой просек, парк Сокольники)


Первый, или Верхний Путяевский пруд — один из легендарных водоемов, расположенных на территории парка Сокольники. Локация порадует любителей спокойного, тихого и размеренного отдыха. Пляж песчаный, вода прозрачная, плавают утки. На пляже работает летнее кафе, установлены раздевалки, есть волейбольная площадка. Здесь также детские игровые зоны и другая сезонная инфраструктура, есть прокат катамаранов и лодок.



  • «Серебряный бор-2» (Сосновый бор, ул. Таманская, д. 46)


Сравнительно небольшой, но популярный пляж для семейного отдыха. Рядом находится комплекс «Поместье-парк» со всевозможными развлечениями для детей. Малышей ждут лягушатник, сухой бассейн, батуты, городок, аниматоры (по выходным и праздникам). Вход туда платный, а на сам пляж проход свободный.



  • «Левобережный» (Прибрежный проезд, 5)


Пляж на канале имени Москвы и реке Химка. В местном парке «Левобережный» несколько кафе, от зноя можно отдохнуть в тенистых аллеях. На берегу есть раздевалки и душевые. Открыты детские площадки, зоны пляжного футбола и волейбола. На пляже бесплатные лежаки. Судя по отзывам, очень удобные.



  • «Серебряный бор-3» (4-я линия Хорошевского Серебряного Бора, 96)


Один из самых знаменитых, комфортабельных и протяженных пляжей в столице. Песчаная береговая линия тянется на километр. Территория отличается развитой пляжной инфраструктурой. Есть шезлонги и лежаки, душевые и раздевалки, мангальные площадки. В прокате можно взять спортивный инвентарь, лодки, гидроциклы и катамараны.





  • Теплостанский пруд (Академика Виноградова, 12)


Зона отдыха в парке «Тропарево». В аренду дают лодки и катамараны. Ранним утром и после заката тут сидят рыбаки. Говорят, что водятся даже черепахи. Днем пляж занимают отдыхающие. Пруд большой, не поленитесь обойти его в поисках комфортного места. Для тех, кто жаждет загореть, придется поискать солнечный угол. Потому как по берегам плотно растут деревья, и создают тень.



  • Белое озеро (ул. Заозерная)


Белое озеро расположено за МКАД в районе Косино-Ухтомский. Береговая линия тянется вдоль водоема на 300 метров и благоустроена привозимым в сезон песком. Вход в воду удобный, пологий. За счет бьющих ключей, вода в озере чистая, однако местами неравномерно прогрета. Пляж бесплатный, оснащен необходимой инфраструктурой: навесами от солнца, раздевалками, душевыми, туалетами. Есть детские площадки и зоны для спортивных игр.


Где можно купаться и загорать этим летом в Москве, бесплатные пляжи в 2021 году



  • Мещерский пруд (Воскресенская, 5)


Пляжная зона отдыха в парке «Мещерский» на территории Новой Москвы. Есть бесплатные лежаки, или можно расположиться на понтоне. На берегу работают лодочная станция и прокат велосипедов. Многие отмечают чистоту воды.



  • Тропаревский пруд (ландшафтный заказник Теплый Стан)


Вход в воду на небольшом (30 метров) пляже в Теплом Стане пологий. Дно водоема преимущественно илистое, но есть и участки с песком. На пляже есть раздевалки и туалеты, работает кафе. Кроме того, на берегу организованы всевозможные развлечения. Спортивные площадки, веревочный городок, велопрокат, действует аренда плавсредств и спортинвентаря. Также можно позагорать на деревянных подмостках или спрятаться от палящего солнца в беседке. Вход на пляж бесплатный, как и автостоянка, а также крытая велостоянка.



  • Озеро Черное в Зеленограде (6-й микрорайон)


Пляж расположен со стороны ЖК «Лесное озеро». Небольшой участок засыпан песком, стоят бесплатные лежаки, зонтики, кабинки для переодевания. Можно купаться, но акватория очень компактная. В жаркий день берег не справляется с наплывом отдыхающих.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК