Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы условия возобновления полетов в Египет

Названы условия возобновления полетов в Египет

383


Названы условия возобновления полетов в Египет
Первый вице-президент Ассоциация туроператоров России Владимир Канторович рассказал, когда Россия возобновит авиасообщение с египетскими курортами. Данный вопрос продолжает быть крайне актуальным среди отечественных туристов.

Новости Египта для российских туристов сегодня, 23 июня 2021

Россия возобновит авиационное сообщение с курортами Египта после отмены указа президента РФ Владимира Путина, введенного в ноябре 2015 года после авиакатастрофы над Синаем, и согласования плана полетов между авиационными ведомствами, поведал Канторович, которого цитирует Ura.

«Рейсы в Египет были запрещены указом президента после совершенного теракта и взрыва нашего самолета, и сейчас руководители практически всех ведомств должны до 1 июля согласовать отмену указа. Пока этого не произойдет, какая бы не была в Египте благоприятная ковидная обстановка, рейсов туда быть не может», - сообщил Канторович.




Спикер отметил, что после решения вопросов безопасности, начнется согласование программы полета. «Дальше, чтобы самолеты полетели, начнется масса других дополнительных процедур. Нужны заявки, согласования с одним авиационным ведомством, с другим и так далее», - добавил Канторович.




Накануне стало известно о том, что власти Египта ужесточили требования к документам иностранных туристов, прибывающих в аэропорт Каира. На справке об отрицательном ПЦР-тесте обязательно должен стоять QR-код, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В Минздраве Египта пояснили, наличие QR-кода дает возможность проверить подлинность документа и позволит пустить в страну туристов, пытающимся въехать по поддельным справкам.

Туристы старше шести лет должны иметь на своих ПЦР-тестах QR-код, без которого результаты тестов на коронавирус не будут считаться действительными. В противном случае туристов без QR-кода будут возвращать на том же рейсе со штрафом $1000.

С 2018 года возобновились полеты в Каир. О том, что сообщение с курортами Египта вновь восстановят, заговорили на официальном уровне в апреле 2021 года. Тогда была достигнута договоренность между главами государств. Но при этом конкретные сроки восстановления авиационного сообщения не назывались.

Напомним, чартерные рейсы на курорты Красного моря Хургада и Шарм-эль-Шейх были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета, которым туристы возвращались с отдыха в Шарм-эль-Шейхе в Санкт-Петербург.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК