Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Блогер Юрий Хованский рассказал о своей текущей жизни

Блогер Юрий Хованский рассказал о своей текущей жизни

226


Блогер Юрий Хованский рассказал о своей текущей жизни
Арестованный по обвинению в призывах к террористической деятельности блогер Юрий Хованский в СИЗО читает книги и занимается физкультурой. О подробностях своего быта в новых жизненных условиях блогер рассказал накануне репортерам.

Юрий Хованский: новости на сегодня, 22.06.2021

Российский блогер Юрий Хованский, которого арестовали на два месяца по обвинению в оправдании терроризма, рассказал о своем пребывании в СИЗО.

По его словам, он «чувствует себя хорошо, насколько это возможно в СИЗО». Хованский также отметил, что его соседа по камере «толковый, интеллигентный».




«Читаю книги, гоняю чаек, разгоняю жирок упражнениями. Хуже всего ожидать суда, который еще и могут отложить на два месяца», - сказал блогер.




Вместе с этим он также выразил надежду на то, что в качестве наказания ему будет выписан штраф. Хованский добавил, что ему «очень уж хочется домой».

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Хованский отказался признавать свою вину в распространении песни про теракт на мюзикле "Норд-Ост". Подробности раскрыла руководитель юридической фирмы "Лучшие юристы" Виктория Мартыненко, адвокаты которой представляют блогера.

Напомним, что по данному факту в отношении Юрия Хованского Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма"). По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 млн рублей или в виде лишения свободы сроком до 7 лет. В начале июня суд арестовал блогера на два месяца, до 8 августа 2021 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК