Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Правила въезда в Сочи, или Особенности отдыха в Краснодарском крае в 2021 году

Правила въезда в Сочи, или Особенности отдыха в Краснодарском крае в 2021 году

257


Правила въезда в Сочи, или Особенности отдыха в Краснодарском крае в 2021 году

Москва, 20.06.2021, 20:48:24, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Депутат Государственной думы России Сергей Кривоносов выступил с инициативой об ограничении въезда граждан на территорию Сочи. Российский парламентарий полагает, что введение дополнительных мер защиты является на сегодняшний день крайне необходимым для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции.

  • Какие меры предложили ввести в связи с эпидемиологической ситуацией в Сочи
  • Какие регионы возобновили меры ограничения в связи с пандемией COVID-19
  • Правила въезда в Сочи летом 2021 года


Депутат Госдумы РФ Сергей Кривоносов акцентировал внимание на значительном росте туристического потока в Сочи с началом летнего сезона. Парламентарий убежден: введение неких «барьеров» для путешествующих граждан – остро необходимая мера, и правительству стоит всерьез об этом подумать.


Какие меры предложили ввести в связи с эпидемиологической ситуацией в Сочи


Сергей Кривоносов считает, что туристы, прибывающие в Сочи, обязаны в обязательном порядке предоставлять справки, подтверждающие отсутствие у них коронавируса.


«Справки о прохождении в течение двух дней ПЦР-тестов, экспресс-тест в аэропорту, чтобы все спокойно отдыхали и при этом можно было бы снизить возможные риски», — пояснил депутат.


По словам Сергея Кривоносова, в настоящее время о всплеске заболеваемости «Ковидом» в Сочи речь не идет, однако, ситуация может резко усугубиться с дальнейшим наплывом путешественников в период сезона отпусков.


«Нужно найти баланс с точки зрения экономики и здоровья, какие именно барьеры ввести, чтобы не навредить внутреннему въездному туризму и не допустить новой вспышки эпидемии», — резюмировал российский парламентарий.


Какие регионы возобновили меры ограничения в связи с пандемией COVID-19


В последнее время в Российской Федерации все чаще фиксируют всплеск заболеваемости коронавирусом. Власти некоторых субъектов на днях анонсировали возобновление «антиковидных» ограничительных мер. Среди таких регионов оказались Мурманская и Ивановская области, Хабаровский край, Санкт-Петербург, Москва и ряд других субъектов Российской Федерации.




Правила въезда в Сочи летом 2021 года


Власти Краснодарского края заявили, что регион для туристов на данный момент открыт. Предъявлять какие-либо справки и оставаться на карантине по прибытию в город-курорт не нужно.


Правила въезда в Сочи, или Особенности отдыха в Краснодарском крае в 2021 году


В общественных местах, в том числе, и в городском транспорте гражданам обязательно необходимо носить защитные маски.


Важный момент! В торгово-развлекательных центрах и в магазинах в Краснодарском крае посетителей без медицинских масок не обсуживают.


Путешественники, заселяющиеся в санатории Краснодарского края, должны быть готовы к предъявлению справок об отрицательных тестах на наличие COVID-19.


В Краснодарском крае разрешено летом 2021 года проведение деловых мероприятий, если на них будут присутствовать не более 100 человек. Запрета на проведение спортивных мероприятий в регионе сегодня нет.


В Краснодарском крае работают:



  • рестораны и кафе (с семи утра до полуночи);

  • океанариумы, парки, зоопарки;

  • выставочные залы, музеи;

  • пляжи;

  • больницы, поликлиники;

  • салоны красоты;

  • аттракционы под открытым небом;

  • детские и спортивные площадки;

  • театры, кинотеатры.


Читайте также: В Крыму задумались над ограничениями из-за распространения коронавируса





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК