Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кто из частных предпринимателей в России в 2021 году сможет работать без кассы
Эксклюзив

Кто из частных предпринимателей в России в 2021 году сможет работать без кассы

680


Кто из частных предпринимателей в России в 2021 году сможет работать без кассы

В России планируется полный переход на онлайн-кассы. Этот процесс закончится в начале июля текущего года. Как гласит общая норма, частные индивидуальные предприниматели обязаны работать только с кассой. При этом, для ряда коммерсантов будет отсрочка.

Бизнесмены, у которых нет наемных сотрудников, для продажи товаров своего производства, не должны обязательно использовать кассовую технику до начала июля текущего года.

Кто из частных предпринимателей в России в 2021 году сможет работать без кассы


Во втором полугодии текущего года кассовые аппараты обязаны быть в сфере услуг. Это относится к салонам красоты, где маникюрщики и парикмахеры являются частными предпринимателями. Работать с онлайн-кассой должны производители мебели и пекари. С начала второго полугодия 2021 года обязаны будут у себя ввести онлайн-кассы полмиллиона коммерсантов.

Эксперты указывают, что лето текущего года не является наиболее подходящим моментом для коммерсантов для начала использования онлайн-касс. Из-за пандемии и непростой материальной ситуации большинства россиян, подобная норма может привести к тому, что предприниматели уйдут в тень. Также в текущем году более нет налогового вычета. Его коммерсанты получали во время перехода на онлайн-кассы в минувшие годы.




Ранее представители бизнеса направляли обращение российскому правительству, где просили отложить введение онлайн-касс. Была также просьба предоставления налогового вычета бизнесменам. Налоговая служба указывает, что не каждый коммерсант, у которого есть право на отсрочку, должен начать обязательно использовать онлайн-кассы. Есть право выбора для себя иного налогового режима.

Частные предприниматели могли превратиться в самозанятых граждан. Также у них была возможность без кассы продавать изделия своего производства. Самозанятыми имеют право быть люди, у кого нет работодателя и наемных сотрудников. Годовой доход подобной категории граждан не может быть более 2,4 млн руб.

Кто из частных предпринимателей в России в 2021 году сможет работать без кассы


Не обязательно наличие онлайн-касс у тех коммерсантов, кто работает в сфере сдачи в аренду недвижимости. Также исключение будет для обувных мастеров и тех, кто занят химчисткой. Без кассы смогут работать юрлица и коммерсанты, которые живут в труднодоступных регионах.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК