Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медучреждения Москвы установили график работы до 19 июня

Медучреждения Москвы установили график работы до 19 июня

236


Медучреждения Москвы установили график работы до 19 июня
После заявления градоначальника столицы РФ Сергея Собянина о введении ограничений и нерабочих дней, многие граждане стали задумываться насчет того, как же будут работать медицинские учреждения в период с 13 по 19 июня 2021 года. К счастью, вопрос отпал сам собой, так как на него очень быстро ответили представители больниц Москвы.

График работы поликлиник в Москве с 13 по 19 июня

На официальном портале градоначальника Москвы Сергея Собянина сказано, что в период с 15 по 19 июня 2021 года действия ограничительных мер, которые направлены на профилактику распространения вируса COVID-19, столичные медицинские учреждения, поликлиники и другие медучреждения будут функционировать в прежнем режиме. Расписание работы детских садов также не изменится, кроме того, кампания по сдаче ЕГЭ будет продолжаться так же, как и планировалось изначально.







Городские учреждения дополнительного образования вынуждены временно приостановить свою деятельность. Информацию предоставила вице-мэр Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Сообщается, что в столице РФ развернуто четырнадцать тысяч коек для приема инфицированных COVID-19, из них заполнено 78 процентов. Дополнительные койки будут развернуты в работающих временных госпиталях и ридерах, в отдельных корпусах медицинских учреждений имени Мухина и Спасокукоцкого.

Жители Москвы должны придерживаться мер предосторожности. По словам властей, необходимо свести к минимуму контакты, по возможности отказаться от массовых мероприятий и посещения общественных мест.

Напомним, 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подписал указ о продлении нерабочих дней до 19 июня с сохранением зарплаты в связи с ростом числа заболевших COVID-19. Кроме того, московские власти рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на удаленку не менее 30% работников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением привившихся.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК