Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российский союз туриндустрии рассказал о сроках открытия Турции

Российский союз туриндустрии рассказал о сроках открытия Турции

228


Российский союз туриндустрии рассказал о сроках открытия Турции
В нашей стране имеется достаточное количество граждан, которые искренне надеются на ближайшее открытие границ Турции с той целью, чтобы посетить полюбившиеся курорты, либо впервые оказаться в этой стране. Слишком уж привлекательной она для них кажется.

Турция сегодня, 10 июня 2021, последние новости для российских туристов

Как известно, отказаться от прямого авиационного сообщения с Турцией российские власти решили не просто так, а в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Постепенно ситуацией на турецких побережьях нормализовалась, но решение о возобновлении полетов на курортные места до сих пор не принято. В связи с этим в интернете то и дело появляются различные манипуляции по этому информационному поводу, которые в большинстве своем к действительно не относятся.




Самые последние новости Турции указывают на то, что туристические полеты в эту страну могут возобновиться в июле, сказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. По его словам, для этого есть объективные причины - снижение рисков по заболеваемости коронавирусом, а также экономическое обоснование - более 500 тыс. человек до сих пор не реализовали свои туры в эту страну.




Ранее приостановка авиасообщения с Турцией была продлена до 21 июня. На этой неделе стало известно, что в страну отправится российская делегация, которая будет инспектировать турецкие курорты. По словам замминистра культуры и туризма Турции Надир Алпаслан, есть надежда, что авиасообщение возобновят именно по итогам этого визита.

Ранее эксперты Ассоциации туроператоров сообщили о спаде уровня заболеваемости коронавирусом в провинциях Турции. Они проанализировали ситуацию в разных городах страны и рассказали, как скоро Россия сможет возобновить авиасообщение с республикой.

Полеты между Россией и Турцией были ограничены с 15 апреля, число авиарейсов на взаимной основе сократили до двух в неделю. На этот же период российским турагентствам также было запрещено продавать путевки в Турцию. Позже ограничения по авиасообщению продлили до 21 июня.

Также сообщалось, что в Турции ожидали такого развития событий. Там отмечали, что на возвращение российских туристов можно не надеяться как минимум до июля. При этом, по мнению некоторых представителей туристической отрасли, готовность страны к приему иностранных гостей в том числе зависит и от внутренней политической обстановки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК