Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Компания Apple провела презентацию операционной системы iOS 15 в Купертино

Компания Apple провела презентацию операционной системы iOS 15 в Купертино

322


Компания Apple провела презентацию операционной системы iOS 15 в Купертино

Москва, 08.06.2021, 23:09:52, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Известная на весь мир корпорация Apple представила глобальные изменения в операционной системе iOS. Апдейт представили на ивенте, который прошел 7 июня 2021 года.


  • Что известно о новой операционной системе iOS 15
  • Дата выхода и список устройств, поддерживающих iOS 15

Что известно о новой операционной системе iOS 15


В последнее время компания Apple все чаще начала радовать поклонников изменениями в операционных системах. Последний апдейт вызвал множество отзывов в Сети, и люди были заинтересованы. Даже те, у кого нет устройств Apple, интересовались: а что изменилось, когда выйдет обновление, и другими подобными вопросам. В 2021 году новая операционная система наконец была представлена официально. Компания анонсировала несколько изменений, о которых стоит рассказать подробнее.


Редизайн уведомлений


Компания Apple провела презентацию операционной системы iOS 15 в Купертино


Представители компании Apple хорошо поработали над обновлением уведомлений. Известно, что в новой операционной системе уведомления будут складироваться в отдельные стопки. Например, если вы находитесь на работе, телефон будет распознавать это, и “упакует” все ваши рабочие уведомления в отдельную стопку. Смартфон также можно настроить таким образом, чтобы уведомления приходили только от рабочих приложений.


Система может распознать, где находится человек, дома или на работе. Если на работе, то наоборот, уведомления будут приходить только от “домашних” приложений.


Погода и фотокарточки с текстом


Приложение “Погода”, которое является стандартным в iOS, будет улучшено. Разработчики заявили, что теперь это приложение будет показывать гораздо больше информации о погодных условиях. Оно поможет понять, когда и где стоит ожидать ветра, и подскажет другие данные с помощью специальной карты. К слову, карта будет проработана в очень хорошем качестве. Изменится и внешний вид приложения, теперь оно будет транслировать ту же погоду, что у вас за окном. Если у вас в городе льет дождь, то приложение будет показывать ливень, а если за окном светло и ясно, то, соответственно, покажет солнце.


Компания Apple провела презентацию операционной системы iOS 15 в Купертино



Еще одна новинка — это фото с текстом. Вы можете сделать фото номера мобильного телефона на газете с объявлением и сразу набрать этот номер, не вводя его вручную в набор смартфона. Это работает и с другим текстом. Например, вы хотите скопировать текст с газеты или журнала на телефон, достаточно сделать фото и текст будет у вас в смартфоне.


FaceTime и iMessage


Компания хорошо поработала над FaceTime. Теперь это не просто средство для разговора по видеосвязи, а целый набор для транслирования фильмов и сериалов. Пользователи могут созваниваться и показывать друг другу свой экран, это отличное решение для тех, кто любит групповой просмотр фильмов и сериалов. Компания также анонсировала несколько каналов и приложений, которые могут работать с FaceTime, среди них есть “ТикТок”.


Еще одно нововведение касается мессенджера iMessage. Обычно пользователи используют его для того, чтобы отправить СМС. Теперь же им можно пользоваться, как обычным мессенджером. Есть возможность закрепить фотографии и другие материалы из беседы, поставить статус “Не беспокоить”, обмениваться сообщениями и многое другое.


iPad


Компания Apple провела презентацию операционной системы iOS 15 в Купертино


Apple не обошла стороной и тех, у кого есть планшеты iPad. Сообщается, что теперь на планшете появятся долгожданные виджеты на всех экранах, как это есть на iPhone. Основной плюс — это большая информативность. На большом планшете лучше смотрится любой информативный виджет, чем на обычном смартфоне. Кроме того, появится библиотека App Library, которая поможет упорядочить приложения. Такая библиотека уже доступна на iPhone, и она очень нравится пользователям.


В Купертино поработали над многозадачностью планшетов. Теперь можно создать определенный алгоритм, который позволит сделать несколько экранов на планшете одновременно, и все это за несколько прикосновений по устройству.


Дата выхода и список устройств, поддерживающих iOS 15


Известно, что загрузить бета-версию операционной системы можно уже сейчас. Однако полная версия будет доступна только в сентябре, возможно, это произойдет немного раньше, например, в августе этого года. В Купертино также опубликовали большой перечень устройств, которые будут поддерживать новую операционную систему. Стоит отметить, что новую систему можно будет скачать даже на iPhone 6S.


Компания Apple провела презентацию операционной системы iOS 15 в Купертино




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК