Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Позиция министра Лаврова: Европа касательно России возводит окопы
Эксклюзив

Позиция министра Лаврова: Европа касательно России возводит окопы

243


Позиция министра Лаврова: Европа касательно России возводит окопы

Министр Лавров заявил, что ситуация в отношениях между Россией и ЕС продолжает сохраняться беспокойной, испытывая «беспрецедентный кризис доверия». По мнению господина Лаврова Европа в отношении России сооружает разделительные линии, похожие с фронтовыми окопами. Лидер российского МИД на конференции по взаимоотношениям ЕС и РФ сказал о готовности правительства вести честнейший и паритетный диалог с ЕС. Но в завершении подчеркнул, что новые недружеские шаги Брюсселя не останутся без должного ответа.

Позиция министра Лаврова: Европа касательно России возводит окопы


Сергей Лавров высказался о сохранении ситуации в отношениях РФ И ЕС в тяжелом состоянии, отмечает редакция 1rre.ru. В своем выступлении на конференции, приобщенной теме взаимоотношений России и Евросоюза, Лавров приравнивал действия Европы к взведению фронтовых окопов. Ранее глава МИД Сергей Лавров высказался об отношениях с США.




В своем выступлении Лавров высказался, что непонятно что двигает теми, кто убежден, словно наше правительство игнорирует двухсторонние диалоги. Министр добавил, что Россия стократ заявляла о своей готовности к конструктивным взаимодействиям с Евросоюзом, основанных на обоюдном уважении, открытости и равноправии.

Позиция министра Лаврова: Европа касательно России возводит окопы


Лавров также считает, что страны Запада пренебрегают принципами международного права и открыто вмешиваются во внутренние государственные дела РФ и ее стратегических партнёров. Он добавил, что без содействия столицы РФ Европа не сумеет воздвигнуть крепкую архитектуру безопасности. Глава МИД уверен, пришло время, для возобновления политических контактов между Москвой и Брюсселем. В окончании министр заявил, что Москва не планирует отказываться от двухсторонних контактов с некоторыми государствами ЕС, несмотря на вмешательства со стороны Брюсселя.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК