Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Некоторые семьи могут лишиться детского пособия

Некоторые семьи могут лишиться детского пособия

367


Некоторые семьи могут лишиться детского пособия
Семьи, получающие выплаты на детей от трех до семи лет, могли лишиться средств из-за новых ограничений, вступивших в силу недавно.

Среди программ, помогающих семьям с детьми в России, существует адресная: деньги выплачиваются на детей от трех до семь лет. Ранее правила получения этого пособия были крайне простыми: льготу получали семьи, где среднедушевой доход не превышал прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Новости о детских пособиях в России

Тем, кто претендует на эти выплаты, стоит тщательно изучить порядок и условия их получения. Об этом рассказал доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Денисов.




"Так, по новым правилам, для получения выплаты учитывается не только среднедушевой доход, но и имущественная обеспеченность семьи. Кроме этого, было введено правило "нулевого дохода". Теперь за пособием не может обращаться семья, где родители не работают без уважительной причины", - пояснил Денисов.




Такие изменения были введены для того, чтобы пособия получали только те семьи, которые действительно в них нуждаются. Однако этих правительственных выплат лишились и те семьи, которые действительно нуждаются в государственной помощи, так как не имеют официального дохода без уважительной причины с точки зрения закона.

Тем временем, президент РФ Владимир Путин уточнил, кто получит новую социальную выплату в 10 тыс. руб. Со слов Президента выплату по новую единовременную выплату получат те семьи, где дети пойдут в школу с шести лет.

Напомним, что в первоначальном тексте проекта указа 10 тыс. руб. полагались только семьям, в которых детям исполнилось 6 лет до марта 2021 года.

«Могут получать эту поддержку в том числе семьи, дети в которых… по заявлению родителей пойдут в школу с 6 лет», - сообщил Путин. П

ри этом для школьников-инвалидов предусмотрят особый порядок выплаты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК