Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне собирают подписи за отмену пенсионной реформы

Россияне собирают подписи за отмену пенсионной реформы

639


Россияне собирают подписи за отмену пенсионной реформы
За отмену пенсионной реформы собрано около 17 тысяч подписей. С такой инициативой выступил эрудит и политический консультант Анатолий Вассерман. Ожидается, что в ближайшее время этот показатель вырастет на несколько тысяч.

"Всего волонтеры клуба "Все по уму" собрали более 15 тысяч подписей в подписных листах, еще около двух тысяч - оставили пользователи на сайте wasserman.su. Сбор подписей продлен до 10 июня", - сообщил Вассерман.

Ранее он называл проведенную пенсионную реформу ошибочной и несправедливой. Также Вассерман выступил за упразднение Пенсионного фонда. Он полагает, что пенсии должны быть не просто привязаны к доходам государства. В них должны применяться территориальные коэффициенты, так как в разных регионах России разные расходы пенсионеров на жизнь.







«Сейчас Пенсионный фонд строится с опорой на фонд заработной платы. На мой взгляд, это в принципе неверно, потому что пенсии, даже когда они заработаны нормально, фактически оплачиваются из текущих работ», - рассказал Вассерман.

По мнению публициста, выплаты пенсионерам не должны быть уравнительными. При расчете пенсии необходимо учитывать трудовой стаж, наличие высшего образования, квалификацию и научную степень, а также вредные условия труда.

Согласно реформе, пенсионный возраст в России поднялся для женщин до 60 лет, для мужчин - до 65-ти. Вассерман хочет вернуться к прежним показателям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК