Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стал известен единственный способ добраться из Украины в Россию

Стал известен единственный способ добраться из Украины в Россию

207


Стал известен единственный способ добраться из Украины в Россию
После приостановки авиасообщения между Белоруссией и Украиной россиянам приходится идти на ухищрения, чтобы вернуться на родину.

Россияне рассказали о единственном оставшемся способе добраться на Украину или вернуться из нее. Дело в том, что в последние несколько лет граждане РФ, которым все-таки нужно было посетить соседнюю страну, летали через Белоруссию, так как прямые полеты были прекращены еще в 2014 году. Однако после приостановки авиасообщения между Белоруссией и Украиной жители России лишились и этой возможности.

До начала эпидемии коронавируса между Киевом и Москвой еще курсировали поезда, но после введения ограничительных мер, призванных остановить распространение COVID-19, железнодорожное сообщение тоже было прекращено. Россияне рассказали, что теперь для поездки остался только один способ, да и тот не совсем легальный.

На сегодняшний день желающие перебраться в РФ едут до украинской границы на частных автобусах, так как рейсовые по таким направлениям просто не ходят. Обычно пассажиров набирают небольшие маршрутки, рассчитанные максимум на семь человек. Билет на такой микроавтобус стоит около 2700 рублей. Как правило, людей высаживают недалеко от границы, которую они переходят пешком. В свою очередь, на российской стороне путешественники тоже садятся в автобус, который довезет до нужного населенного пункта.







Правда, как признаются россияне, никаких гарантий со стороны таких частных перевозчиков ждать не приходится, поэтому иногда случаются серьезные накладки. Так, двое туристов рассказали, что уже на стороне РФ автобус им пришлось ждать почти 6 часов.

Несколько дней назад сообщалось о ом, что следом за другими государствами власти Киева приняли решение временно прекратить регулярное авиасообщение с Белоруссией.

Страна прекращает регулярное авиасообщение с соседним государством с полуночи 26 мая, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Именно с этого времени украинским авиакомпаниям и самолетам запрещается совершать полеты в авиапространстве Белоруссии.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству подготовить запрет на полеты между Белоруссией и Украиной. Кабмин Украины считает инцидент с самолетом в Минске нарушением Конвенции о международной гражданской авиации, добавил премьер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК