Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти ответили на призывы провести уголовную амнистию

Власти ответили на призывы провести уголовную амнистию

270


Власти ответили на призывы провести уголовную амнистию
Российские власти не стали исключать вариант с проведением уголовной амнистии в 2021 году. Однако конкретные временные рамки озвучивать не стали, сославшись на пандемию коронавируса, которая внесла серьезные изменения в первоначальные планы.

Уголовная амнистия: последние новости сегодня 2021

Российский лидер Владимир Путин ранее согласился с тем, что нужно "посмотреть" на перспективы проведения в России "широкой амнистии".

Ранее сообщалось, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов предлагал амнистировать заключенных в связи с пандемией коронавируса. Речь шла о ветеранах, ликвидаторах аварии на ЧАЭС, пожилых людях, беременных женщинах, несовершеннолетних, инвалидов и тяжелобольных.







Кроме того, предлагалось отпустить на свободу впервые совершивших преступления небольшой и средней тяжести ненасильственного и некоррупционного характера, а также осужденных за нарушение порядка организации митингов, оскорбление чувств верующих, возбуждение ненависти или унижение человеческого достоинства.

В прошлый раз амнистия для различных категорий осужденных, приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, объявлялась в 2015 году. Тогда она затронула более 400 тысяч человек.

На сегодняшний день нельзя с уверенностью рассуждать о сроках проведения уголовной амнистии. Заключенным и их родственникам остается запастись терпением и ждать свежих новостей. Имеются неофициальные данные о том, что соответствующее решение власти нашей страны примут в следующем году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК