Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда и почему в России могут ввести запрет на продажу алкоголя в июне 2021 года

Когда и почему в России могут ввести запрет на продажу алкоголя в июне 2021 года

272


Когда и почему в России могут ввести запрет на продажу алкоголя в июне 2021 года

Москва, 30.05.2021, 05:38:20, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Стало известно, в какие дни будет действовать запрет на продажу алкоголя в июне 2021 года. В России в июне отмечают несколько важных праздников, которые не должны проходить с употреблением спиртосодержащих напитков.


  • Почему в июне может действовать запрет на продажу алкоголя
  • В РФ хотят установить минимальный ценник за алкоголь в 2021 году

Почему в июне может действовать запрет на продажу алкоголя


Запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей действует на территории Российской Федерации по случаю празднования каких-либо громких событий. Например, не так давно россияне отмечали выпускной, в это время в большинстве субъектов страны действовал строгий запрет на продажу алкоголя, но какие праздники отмечают в июне?


Первый важный праздник — это Международный день защиты детей. Его отмечают 1 июня 2021 года. В этот день, даже исходя из названия праздника становится понятно, что нельзя употреблять спиртные напитки, чтобы не подавать плохой пример детям. Именно поэтому в большинстве регионах РФ в этот день нельзя будет купить спиртосодержащие напитки не только днем, но и ночью.


Когда и почему в России могут ввести запрет на продажу алкоголя в июне 2021 года


Второй важный праздник — День России. Власти хотят, чтобы в такой важный день люди, проживающие на территории РФ, могли насладиться праздником. Прочувствовать его атмосферу, понять, как зародилась Россия, какие традиции есть у любимой страны, а не употреблять алкоголь, как это делают в будние дни. Именно поэтому на праздник, который отмечают в стране 12 июня, было принято решение ввести запрет на продажу алкоголя.




Есть и еще один праздник, во время которого нельзя будет купить спиртосодержащие напитки — это День молодежи. Торжество отмечают 27 июня 2021 года. Не секрет, что молодое поколение может стать легендарным, молодые люди уже сейчас совершают прорывы, умеют многое, и хотят добиться всего на этом свете. Под воздействием алкоголя сделать это невозможно. Именно поэтому было принято решение не продавать алкоголь в такой день.


В РФ хотят установить минимальный ценник за алкоголь в 2021 году


Не так давно стало известно, что власти Российской Федерации приняли решение ввести в стране минимальные розничные цены на спиртные напитки. Сейчас МРЦ установлена на напитки с содержанием спирта более двадцати восьми процентов. Распространить такую практику на менее крепкие спиртные напитки можно будет только после того, как произойдет корректировка договора о ЕАЭС. Известно, что поправки уже были подготовлены, осталось их одобрить.


Когда и почему в России могут ввести запрет на продажу алкоголя в июне 2021 года


Представители Союза российских пивоваров идею поддерживали. Они считают, что введение МРЦ на пиво будет способствовать оздоровлению конкуренции в отрасли. Сообщается, что литр кегового пива может стоить 85 рублей.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК