Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представители ФСИН сообщили о зарплатах в размере 220 тыс. рублей у некоторых осуждённых
Эксклюзив

Представители ФСИН сообщили о зарплатах в размере 220 тыс. рублей у некоторых осуждённых

205


Представители ФСИН сообщили о зарплатах в размере 220 тыс. рублей у некоторых осуждённых

В Федеральной службе исполнения наказаний 27 мая 2021 года сообщили, что ряд осуждённых может получать зарплату в размере 220 тыс. рублей. Как стало известно www.1rre.ru, деньги за выполнение принудительных работ могут значительно превышать средние показатели по стране в отдельных случаях. Отечественные специалисты в свою очередь с недоверием отнеслись к подобного рода информации.

Информация о зарплатах осуждённых в 220 тысяч рублей, предоставленная ФСИН


Представители ФСИН сообщили о зарплатах в размере 220 тыс. рублей у некоторых осуждённых


Представители Федеральной службы исполнения наказаний поделились информацией о заработных платах осуждённых преступников в последних числах мая 2021 года. Так, общественности Российской Федерации рассказали о том, что в некоторых случаях подобные категории граждан могут получать 220 тысяч рублей. Представители данной отечественной службы в это же время обратили внимание на то, что российский бизнес стал готов к сотрудничеству с лицами, получившими судимость.

Во ФСИН, помимо всего прочего, рассказали о том, что представители отечественного бизнеса в современности стали всё чаще интересоваться трудом осуждённых граждан. По состоянию на 2021 год, согласно предоставленной информации, в 11 регионах Российской Федерации существует 715 рабочих мест, которые предназначены для ранее осуждённых людей. Представители службы также более подробно рассказали о заработных платах таких категорий граждан.

Представители ФСИН сообщили о зарплатах в размере 220 тыс. рублей у некоторых осуждённых


Согласно заявлениям руководителя пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний Кристины Паньшиной, в среднем осуждённые граждане получают заработные платы, превышающие суммы, которые чаще всего получают люди в регионах. Также они получают больше денег, нежели те лица, которые были лишены свободы. Так, на объектах организаций в среднем осуждённые получают 20 тыс. рублей в месяц. В некоторых регионах эти суммы выше.

Представители ФСИН, помимо всего прочего, сообщили, что существуют случаи получения осуждёнными лицами заработных плат в размере 224 тыс. рублей. Такое наблюдается на территории Белгородской области. В Новгородской области некоторые осуждённые получают 102 тыс. рублей. Такие крупные суммы зарабатываются и в некоторых других регионах Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что важно знать о повышении зарплаты военнослужащим в 2021 году

Комментарии специалистов о данных, касающихся зарплат осуждённых


Представители ФСИН сообщили о зарплатах в размере 220 тыс. рублей у некоторых осуждённых


Отмечается, что в ходе публикации информации о том, что некоторые отечественные осуждённые могут получать заработную плату в размере 220 тысяч рублей, данная тема также была прокомментирована российскими специалистами. Так, один из представителей Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников отметил, что подобная информация не вызывает полного доверия. Специалист также указал на то, что, если бы такие суммы действительно существовали, все граждане стремились бы попасть в тюрьму.




Согласно заявлениям специалиста, в современности осуждённые граждане, находящиеся в следственных изоляторах и других подобных местах, могут получать не более 7 тысяч рублей в месяц. При этом Иван Мельников также указал на то, что заработные платы могут быть выше и достигать 15 тыс. рублей. Однако такие деньги могут получать те заключённые лица, которые осуществляют работу в организациях отечественного бизнеса. Зачастую, как отметил специалист, зарплата всё же не выше МРОТ.

Представители ФСИН сообщили о зарплатах в размере 220 тыс. рублей у некоторых осуждённых


Иван Мельников, помимо всего прочего, обратил внимание на то, что более крупные суммы могут получаться только в некоторых случаях. Одним из таковых является тот, при котором во ФСИН зарплаты посчитали за год. Второй случай – если зарплаты в 220 тысяч рублей получали в единичных случаях.

Данная тема была также прокомментирована руководителем Плодоовощного союза Михаилом Глушковым. Так, специалист отметил, что с 2020 года труд заключённых действительно стал активно использоваться аграриями. Особенно это стало распространённой практикой во время пандемии коронавирусной инфекции, когда доступ к труду мигрантов был ограничен. Однако платить заключённым заработные платы выше, чем иностранцам, бизнес не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбербанк выдаст россиянам кредитные деньги на карточку до зарплаты

Иные данные, которые касаются труда осуждённых в России


Представители ФСИН сообщили о зарплатах в размере 220 тыс. рублей у некоторых осуждённых


Отмечается, что на территории Российской Федерации об оплачиваемом труде заключённых лиц ранее говорили не только во ФСИН, но и в некоторых других организациях. Так, представители Российских железных дорог говорили о том, что над модернизацией Байкало-Амурской магистрали могут начать работать около 600 осуждённых. Данное предложение было положительно оценено представителями Министерства юстиции Российской Федерации.

Ранее представителям российской общественности также стало известно о том, что множество заключённых, находящихся на территории Российской Федерации могут попасть под замену вида наказания. Так, из более 400 тыс. осуждённых около 188 тыс. граждан могут начать заниматься принудительными работами. Представители правительства государства при этом поддержали данную идею и согласились, что она должна выйти на обсуждение.

Представители ФСИН сообщили о зарплатах в размере 220 тыс. рублей у некоторых осуждённых


Известно, что данная тема также была поднята на фоне заявлений, которые ранее давал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Так, он отмечал, что из-за сокращения числа мигрантов в России стало не хватать рабочей силы для некоторых проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кому и когда сдавать новый зарплатный отчет в России


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК