Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия открывает авиасообщение с пятью странами

Россия открывает авиасообщение с пятью странами

266


Россия открывает авиасообщение с пятью странами
Россия с 25 мая открыла авиасообщение с Мексикой, Исландией, Мальтой, Португалией и Саудовской Аравией после приостановки на фоне пандемии коронавируса прошлой весной.

Авиакомпании России получили возможность выполнять по два рейса в неделю из Москвы в Рейкьявик (Исландия) и Валлетту (Мальта), по три — в Канкун (Мексика), Лиссабон (Португалия) и Джидду (Саудовская Аравия). Также в Джидду можно летать из Грозного и Махачкалы по одному разу в неделю. Соответственно, зарубежные компании по принципу взаимности смогут выполнять из этих городов такое же количество рейсов в Москву и Грозный. Более того, оперативный штаб согласовал расширение квоты на полеты в Южную Корею, Финляндию и Японию из регионов РФ.




Пока что возобновление авиасообщения с этими странами носит формальный характер: о готовности начать полеты в Мексику заявила только Azur Air, в другие страны никто из российских компаний открывать полеты не планирует. Въезд в Мексику официально открыт, но путешественникам может потребоваться пройти медицинское обследование на Covid-19. Если у пассажира будут выявлены симптомы, его могут отправить на карантин.

Рейсы в Исландию планировала возобновить S7, но позже отказалась от этой идеи: такое решение было принято из-за обязательного карантина для въезжающих в Исландию.

Напомним, Россия закрыла авиасообщение 27 марта 2020 года из-за начавшейся пандемии коронавируса. Однако уже с августа 2020 года идет постепенное восстановления полетов в различные точки мира.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК