Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ДТП с участием Эдварда Била подтолкнуло властей к ужесточению законодательства

ДТП с участием Эдварда Била подтолкнуло властей к ужесточению законодательства

207


ДТП с участием Эдварда Била подтолкнуло властей к ужесточению законодательства
ДТП с участием блогера Эдварда Била подтолкнуло к принятию ряда решений, ужесточающих ответственность за нарушения ПДД и эксплуатации автомобиля. В частности, в России могут ввести уголовную ответственность за поддельные автономера.

Дело Эдварда Била: последние новости

Как стало известно после аварии, Эдвард Бил ездил на автомобиле с поддельными номерами. И на этой машине было более 400 нарушений ПДД.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил внести поправки в ст. 326 УК и статью, предусматривающую наказание за использование поддельного автомобильного номера, назвать «Подделка, уничтожение или использование заведомо поддельного или подложного идентификационного номера транспортного средства».




Автор инициативы уверен, что целесообразно ужесточить ответственность за использование поддельного номера до года исправительных работ.

Он объяснил, что сейчас за это нарушение предусмотрено административное наказание в виде лишения прав на срок до одного года. Но, по мнению депутата, этого недостаточно для того, чтобы нарушитель отказался и далее повторять подобное нарушение.




Инициативу Нилова поддержал зампред думского комитета по транспорту и строительству Александр Старовойтов. А вот в КПРФ все же считают целесообразным ужесточить наказание в рамках административного кодекса.

Состояние здоровья пострадавшей в ДТП с Эдвардом Билом

Муж москвички, пострадавшей в аварии с блогером Эдвардом Билом, рассказал о состоянии жены. Накануне Марии Артемовой сделали операцию и состоянии женщины несколько ухудшилось.

Как состояние здоровья пострадавшей в ДТП с Эдвардом Билом Марии Артемовой

"Немного ухудшилось. Упал уровень гемоглобина в крови", - пояснил мужчина.

Врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать пациентку. Впереди ее ждет реабилитация, которая затянется на долгое время. На ноги Артемовой разрешат встать не раньше, чем через полтора года.

"Вчера было не очень. Сейчас опять начинает восстанавливаться", - рассказал несколько дней назад муж пострадавшей женщины.

Напомним, днем 1 апреля синий автомобиль "Ауди" вылетел на встречку и врезался в четыре легковушки в центре Москвы. Виновником аварии стал блогер Эдвард Бил. В результате ДТП пострадала женщина - водитель одного из поврежденных авто. Она оказалась сотрудницей Аппарата Госдумы. В отношении блогера возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет тюрьмы. 3 апреля суд не стал арестовывать пранкера, но запретил покидать дом, выходить в Сеть и пользоваться авто.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК