Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Билеты на поезда РЖД летом 2021 года продадут со скидкой школьникам и студентам
Эксклюзив

Билеты на поезда РЖД летом 2021 года продадут со скидкой школьникам и студентам

249


Билеты на поезда РЖД летом 2021 года продадут со скидкой школьникам и студентам

Скидки школьникам и студентам на ЖД билеты летом 2021 года будут традиционно введены руководством компании-перевозчика. Об этом ранее сообщали в пресс-службе РЖД. Также известно, что некоторые льготы будут доступны и детям дошкольного возраста. Для приобретения каждого из вышеперечисленных билетов придется предъявить удостоверяющие документы.

Какие скидки будут действовать для школьников на поезда РЖД летом 2021 года


Билеты на поезда РЖД летом 2021 года продадут со скидкой школьникам и студентам


В России школьники уже традиционно смогут совершать путешествия внутри страны на железнодорожном транспорте по более выгодным тарифам. Речь идет о предоставлении им специальной скидки, размер которой достигает 50%. Под данное предложение компании попадают дети в возрасте от 10 до 17 лет.

Соответствующее заявление еще в апреле 2021 года делали в руководстве компании. Теперь же там подготавливают всю инфраструктуру для работы в период повышенного спроса среди пассажиров.

Уточняется, чти приобрести билеты со скидкой можно непосредственно в кассах РЖД, через официальное мобильное приложение или же при помощи бронирования в сети Интернет на сайте компании-перевозчика.

«При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ», — предупреждают пассажиров в компании.

В РЖД подчеркнули, что приобрести льготные билеты можно в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездок дальнего следования. Также предложение действует и в отношении проездных билетов в вагоны 2-го и 3-го классов моторвагонного подвижного состава, кроме скоростных и высокоскоростных поездов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия взяла курс на развитие зелёного транспорта




Отдельно также следует учитывать, что в стоимость билета входит исключительно услуга по перевозке пассажира. Таким образом, отдельно придется платить пассажиру в полном объеме за предоставление постельного белья и прочие дополнительные услуги.

Льготы для студентов на пригородные поезда РЖД


Билеты на поезда РЖД летом 2021 года продадут со скидкой школьникам и студентам


Как сообщает 1rre.ru, студенты также могут воспользоваться специальными предложениями при пользовании железнодорожным транспортом. Однако в отношении данной категории действуют совершенно другие условия.

В частности, студентам доступен льготный проезд со скидкой 50% на пригородные поезда исключительно в период с 1 января по 15 июня 2021 года. Это сделано с целью снизить на них финансовую нагрузку в учебный период.

Что же касается дополнительной льготы в сезон повышенного спроса, то есть летом, то подобного рода заявлений в компании-перевозчике пока не делали. Соответственно, студентам придется оплатить полную стоимость проездного билета.

Прочие льготные билеты для россиян на пригородные поезда и маршруты дальнего следования


Билеты на поезда РЖД летом 2021 года продадут со скидкой школьникам и студентам


Воспользоваться льготами на постоянной основе при поездках на поездах РЖД также могут родители детей дошкольного возраста. Они в сопровождении взрослых могут бесплатно совершать путешествия без занятия отдельного места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве и Подмосковье вводится единая транспортная карта

Эта мера распространяется на детей, возраст которых не превышает 5 лет. Также отмечается, что перевозки можно осуществлять на поездах дальнего следования. Билет в данном случае предоставляется по предъявлению свидетельства о рождении.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК