Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Изобретатель Стив Возняк выступил на всероссийском марафоне «Новое знание»
Эксклюзив

Изобретатель Стив Возняк выступил на всероссийском марафоне «Новое знание»

286


Изобретатель Стив Возняк выступил на всероссийском марафоне «Новое знание»

В России состоялся 3-х дневный марафон «Новое знание». Участниками мероприятия стали влиятельные интеллектуалы, которые проводили мастер-классы и размышляли о современных технологиях и науке. Среди таковых выступил сооснователь компании Apple — Стив Возняк.

Каким было выступление Стива Возняка на марафоне «Новое знание»


Изобретатель Стив Возняк выступил на всероссийском марафоне «Новое знание»


Американский изобретатель, инженер-электронщик и программист, один из основателей нью-йоркской компании Apple Стив Возняк посетил Россию с целью принять участие в образовательном марафоне «Новое знание».

Как информирует www.1rre.ru, обращаясь к зрителям, представитель «яблочной» компании озвучил  главное условие для роста и расширения мировой науки. По мнению Стива, это возможно в том случае, когда открытия не стесняют государственные ограничения и зацикленность на интеллектуальной собственности. Стоит отметить, что изобретатель сравнил науку с Олимпийскими играми, и пожелал, чтобы каждый имел доступ к знаниям, вне зависимости от места пребывания или проживания.

Докладчик пролил свет и на вопрос роли компьютеров в современном образовании. Он утверждает, не считает достижением вытеснение печатных изданий цифровыми носителями. При этом цифровизация образования привлекает программиста.




Итоги 3-х дневного марафона «Новое знание»


Изобретатель Стив Возняк выступил на всероссийском марафоне «Новое знание»


Заместитель руководителя администрации главы РФ Сергей Кириенко обнародовал итоги марафона «Новое знание». Об успехе проведенного мероприятия говорят многочисленные положительные отзывы спикеров и слушателей. На просторах интернета трансляция марафона набрала более 20 млн просмотров.

Кириенко отметил, что проект состоялся при поддержке президента Владимира Путина. Именно он был инициатором обновления общества «Знание», которое в следствие организовало марафон.

Программа мероприятия включала в себя больше 100 дискуссий, лекций, открытых уроков и мастер-классов.

Особое впечатление произвели выступления Стива Возняка и Илона Маска. Последний рассказала о скором официальном появлении Tesla в России, Казахстане и других государствах СНГ. Так на сегодняшний день компания Маска рассматривает Россию в качестве одного из возможных мест для открытия новых заводов по производству автомобилей нового поколения. Вместе с этим Илон сделал попытку предсказать, каким будет мир через 50 лет: стоит приготовиться к космическим путешествиям и масштабной генной инженерии.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК