Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда откроются сухопутные границы с Грузией и каковы правила въезда в страну
Эксклюзив

Когда откроются сухопутные границы с Грузией и каковы правила въезда в страну

243


Когда откроются сухопутные границы с Грузией и каковы правила въезда в страну

Грузия – одна из самых популярных и любимых россиянами туристических стран. В связи с пандемией коронавируса въезд в Грузию длительное время был запрещен. Постепенно ограничения снимаются. Уже можно попасть на курорты страны авиатранспортом. Многие граждане с нетерпением ожидают открытия сухопутной границы для совершения самостоятельного путешествия в эту страну.

Когда грузинские власти планируют открыть сухопутные границы


Когда откроются сухопутные границы с Грузией и каковы правила въезда в страну


Как сообщает издание 1ppe.ru, грузинские власти озабочены состоянием туристической отрасли в стране. Пандемия нанесла огромный ущерб этой самой прибыльной статье дохода бюджета. Ожидаемое восстановление – не более 50% от докарантинного уровня.

В 2021 году ограничения частично уже сняты. Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава заявила, что сухопутные границы могут быть открыты к началу туристического сезона.




В СМИ ежедневно появляется новая информация по этому вопросу. Власти Грузии опасаются сложностей с контролем состояния здоровья туристов, которые будут пересекать сухопутные границы. Возможность новой волны заражения не исключается.

С 1 февраля 2021 года Грузия открыла для россиян авиасообщение. Попасть в страну по морю и по суше пока могут только граждане страны, возвращающиеся на Родину.

Как изменились правила въезда в Грузию в 2021 году


Иностранные граждане могут попасть в Грузию только самолетом. Произошли некоторые изменения в правилах въезда.

Всем туристам необходимо:


  • иметь документ, подтверждающий прохождение вакцинации (любой вакциной);

  • прибывающим из Индии – отрицательный ПЦР-тест, который сделан не позже 3 суток до прилета;

  • заполнить специальную форму в электронном виде, в ней указываются все передвижения за последние 2 недели, адрес проживания в Грузии, контактные данные.


Для прибывающих из разных стран граждан установлены различные сроки карантина в случае отсутствия справки о вакцинации. Также предъявляются различные требования по соблюдению режима самоизоляции.

Перед совершением поездки в Грузию рекомендуется просмотреть актуальную информацию на дату поездки, так как ситуация меняется постоянно.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК