Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о предстоящем послании миру
Эксклюзив

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о предстоящем послании миру

302


Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о предстоящем послании миру

Представителям общественности в день 20 мая 2021 года стало известно о том, что Реджеп Эрдоган запланировал послание всему миру. Как сообщает www.1rre.ru, данная информация была объявлена лично президентом Турции во время встречи с представителями молодого поколения. На фоне этого в общественности стала подниматься тема, касающаяся разделения Кипра.

Что известно о послании всему миру от Реджепа Тайипа Эрдогана


Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о предстоящем послании миру


Отмечается, что в день 19 мая 2021 года на территории Турции состоялось мероприятие, в ходе которого молодые граждане из разных частей государства смогли встретиться с президентом Реджепом Эрдоганом. Помимо всего прочего, представители юного поколения смогли получить ответы на некоторые вопросы лично со слов руководителя страны. Именно во время данного мероприятия, как позднее стало известно, президент Турции объявил о том, что он планирует сделать послание всем государствам и жителям мира.

Согласно словам Реджепа Тайипа Эрдогана, в день 20 июля 2021 года он должен присутствовать на территории Турецкой Республики Северного Кипра. Именно там он и собирается в ходе мероприятий сделать послание всему миру. Президент государства отметил, что слова, которые он планирует произнести, важны не только для острова, но и для других стран мира и их жителей. Отмечается, что при этом тематика встречи не была официально названа Реджепом Эрдоганом.

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о предстоящем послании миру


Известно, что именно в день 20 июля 2021 года на территории Турецкой Республики Северного Кипра состоится годовщина военного вторжения, в ходе которого Турция оказалась на Кипре. Известно, что происходило это в мировой истории в 1974 году. Отмечается также, что для греческой части данного острова данная календарная дата является траурной. В этот же момент представители Турции проводят национальное празднование.

Отмечается, что ранее президент Турции также посещал территории, на которых окажется в 2021 году. В некоторые времена это приводило к ситуациям, на которые обращали внимание жители всего мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда предполагают открыть авиасообщение с Турцией в 2021 году и смогут ли отдохнуть россияне

Посещение Реджепом Эрдоганом Северного Кипра ранее


Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о предстоящем послании миру


Отмечается, что в ноябре 2020 года президент Турции Реджеп Эрдоган также посещал территории Турецкой Республики Северного Кипра, и тогда данные события привели к скандалу. Согласно официальной информации, поездка главы государства была связана с годовщиной провозглашения данных территорий. Известно, что принимает их только Анкара. В те времена президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с некоторыми заявлениями, на которые отреагировали в общественности.




Известно, что одним из заявлений Реджепа Эрдогана стало то, что для разрешения давнего конфликта между народами необходимо создать два отдельных государства. Тогда, согласно официальной информации, президент Турции сообщил, что на территории Кипра проживает два народа, для которых должна создаться основа суверенного равенства. На многие заявления и поступки Реджепа Эрдогана представители мировой общественности отреагировали негативно.

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о предстоящем послании миру


Согласно официальной информации, отношения между Грецией и Турцией обостряются по многим причинам. Одной из таковых является то, что представители Турции занимаются добычей газа на шельфовой части Кипра. При этом данные территории считаются представителями правительства Греции именно их экономическими частями острова.

Отмечается, что в ноябре 2020 года действия и слова лидера Турции были осуждены представителями некоторых государств и организаций, среди которых числились Республика Кипр, Греция, страны Европейского союза, а также Организация Объединённых Наций. Помимо всего прочего, тогда в палате представителей конгресса США потребовали привлечь Турцию к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турция готовится принимать в 2021 году российских туристов, несмотря на пандемию

Кипрский конфликт, которого касаются заявления Реджепа Эрдогана


Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о предстоящем послании миру


Отмечается, что ситуации и заявления президента Турции Реджепа Эрдогана имеют связь с событиями, которые происходили на территории острова Кипр в 20 веке. Именно тогда происходит конфликт между греко-киприотами, а также турко-киприотами. Он касался территориальной организации данного острова. Так, с 1963 года наблюдалось постепенное напряжение отношений между обеими сторонами, что в конечном итоге привело к военному перевороту.

В день 15 июля 1974 года представители террористической организации, выступающие со стороны Греции, свергли тогда действующего президента Кипра. Вслед за этим представители турецкого правительства приняли решение начать вторжение вооружённых сил на территорию северной части острова. На тот момент войска стали занимать приблизительно 37% Кипра. В те же времена произошло разделение территорий острова на южную, что стала принадлежать грекам, и северную, турецкую часть.

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о предстоящем послании миру


Согласно официальной информации, в ходе данных исторических событий территории острова Кипра были разделены зоной представителей Организации Объединённых Наций. В те времена перемещение через данные территории было в основном невозможным. Затем, в 1983 году турецкая сторона конфликта провозгласила занятые территории Турецкой Республикой Северного Кипра. Отмечается, что данное решение было осуждено представителями ООН, и в современности созданное государство считается признанным исключительно Турцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, почему Россия не возобновляет авиасообщение с Турцией


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК