Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что будет происходить с биткоином, согласно прогнозам аналитиков
Эксклюзив

Что будет происходить с биткоином, согласно прогнозам аналитиков

296


Что будет происходить с биткоином, согласно прогнозам аналитиков

В середине мая 2021 года в мировой общественности стал распространяться вопрос о том, что будет происходить с биткоином в грядущем времени. Как стало известно www.1rre.ru, данная тема начала подниматься на фоне падения курса данной криптовалюты, которое произошло по нескольким причинам. Так, различными аналитиками были даны прогнозы, касающиеся курса биткоина.

Какие события повлияли на падение курса биткоина в мае 2021 года


Что будет происходить с биткоином, согласно прогнозам аналитиков


Согласно официальной информации, в день 16 мая 2021 года мировыми специалистами было зафиксировано активное снижение курса биткоина. Так, данная криптовалюта подешевела до 40,2 тыс. долларов США, затем же стала достигать 40,7 тыс. долларов США. Согласно заявлениям аналитиков, на данные обстоятельства повлияли некоторые события, происходящие в мире и общественности. Одним из таковых стало заявление главы американских компаний Tesla и SpaceX Илона Маска.

Отмечается, что Илон Маск направил критикующие высказывания в сторону биткоина. Он отметил, что криптовалюта крайне централизована, а также находится под контролем небольшого количества компаний. На фоне этого среди пользователей социальных сетей также стала распространяться неподтверждённая информация о том, что в компании Tesla приняли решение избавиться от средств в данной криптовалюте. Однако позднее Илоном Маском эти данные были опровержены.

Что будет происходить с биткоином, согласно прогнозам аналитиков


Известно, что после заявлений Илона Маска снижение курса биткоина также продолжало происходить, а повлияло на это другое обстоятельство. Так, в день 18 мая 2021 года представители мировой общественности узнали о том, что китайские финансовые компании больше не смогут предоставлять услуги, которые имеют отношение к криптовалютам. Тогда стоимость биткоина снизилась в значительной степени, а именно на 6%. Произошло это за несколько часов.

Заявления, опубликованные на территории Китая, обратили внимание граждан на то, что стоимостью криптовалют достаточно просто манипулировать. Контракты же, связанные с ними, никоим образом не защищаются законодательством государства. Именно из-за этого взаимодействие компаний с виртуальными валютами было ограничено на официальном уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году

Прогнозы аналитиков о том, что будет с курсом биткоина


Что будет происходить с биткоином, согласно прогнозам аналитиков


Отмечается, что прогнозы различных отечественных аналитиков, касающиеся дальнейшего курса биткоина, отличаются друг от друга. Так, часть специалистов утверждает, что данная криптовалюта в дальнейшем будет только падать в цене, и достигнет 30 – 38 тыс. долларов США. Другие же отечественные аналитики заявляют, что в скором времени биткоин станет восстанавливать позиции. Со временем курс данной криптовалюты станет достигать 100 тыс. долларов США.




Согласно заявлениям отечественного аналитика Никиты Зуборева, многие фонды продолжат удерживать позиции открытыми на протяжении того времени, пока стоимость биткоина будет достигать 32 тыс. долларов США. При этом специалист также отметил, что, вероятнее всего, криптовалютой были достигнуты приблизительные минимальные отметки. Согласно прогнозу отечественного аналитика, в скором времени падение курса биткоина будет останавливаться.

Что будет происходить с биткоином, согласно прогнозам аналитиков


Финансовый аналитик Михаил Кархалев также придерживается мнения, согласно которому курс биткоина сможет восстановиться. Исходя из заявлений отечественного специалиста, стоимость в 40 тыс. долларов США является довольно сильным уровнем поддержки. При падении до таких отметок может начать происходить отскок. Согласно заявлениям специалиста, повлиять на это может то, что участники валютного рынка сочтут подобную цену привлекательной. Тогда биткоин снова начнут покупать.

Отмечается, что после прогнозов отечественных аналитиков специалистами также были составлены средние значения, которых, по предположениям, достигнет биткоин в короткие сроки. Так, стоимость данной криптовалюты будет находиться в диапазоне от 39 до 65 тыс. долларов США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Может ли в будущем биткоин заменить американский доллар

Другая информация, касающаяся изменения курса биткоина


Что будет происходить с биткоином, согласно прогнозам аналитиков


Отмечается, что на протяжении мая 2021 года мировые и отечественные по-разному комментировали ситуацию с курсом биткоина. Так, была названа и другая причина падения его стоимости. Посчиталось, что на криптовалюту повлияла критика, высказанная Гэри Генслером. Известно, что ранее обратил внимание общественности на защиту потребительских прав. Заявления были высказаны специалистом в ходе конгресса. Помимо этого, на курс биткоина повлияла проверка американскими властями биржи Binance.

Отечественными аналитиками в мае 2021 года также было сообщено о том, что на курс криптовалют в целом влияет восстановление мировой экономики. Так, они по-прежнему в разы реже применяются гражданами в обычной жизни. Другие же специалисты отмечают, что такая ситуация может благоприятно повлиять на существование биткоина и других криптовалют в мире.

Что будет происходить с биткоином, согласно прогнозам аналитиков


В общественности в мае 2021 года также появлялось мнение, согласно которому за короткий период времени курс биткоина может восстановиться до 75 тыс. долларов США. Однако, согласно заявлениям специалистов, данные события являются маловероятными, по сравнению с прогнозами, по которым курс данной виртуальной валюты будет только падать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК