Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Информацию об отмене ОГЭ в 2021 году опровергли

Информацию об отмене ОГЭ в 2021 году опровергли

399


Информацию об отмене ОГЭ в 2021 году опровергли
Российские чиновники в категоричной манере опровергли появившуюся ранее в интернете информацию об отмене ОГЭ в 2021 году. Они заметили, что экзамены пройдут во всех школах нашей страны, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции.

ОГЭ в 2021 году, последние новости

Сведения о том, что российские ученики не будут сдавать ОГЭ в 2021 году, не соответствуют действительности. Об этом рассказал руководитель Министерства просвещения Сергей Кравцов.




По словам министра, в 2021 году ОГЭ будут сдавать более 1,4 миллиона учащихся. С 24 мая 2021 года ученики будут сдавать два предмета - русский язык и математику. По словам руководителя ведомства, аттестаты за девятый класс будут выданы на основании этих результатов. Предметы по выбору в 2021 году сдавать не потребуется.

Пункты проведения экзаменов уже подготовлены. По словам министра, как и в прошлом году, в школах готовы соблюдать меры повышенной санитарной безопасности - будет влажная уборка помещений, бесконтактная термометрия, рассадка на специальные дистанции, ограниченное заполнение аудиторий.




ОГЭ для девятиклассников начнутся уже с 24 мая, это два предмета - по русскому языку и математике. Предметы по выбору в этом году сдавать не нужно.

Отменят ЕГЭ в России или нет, свежие новости

В России отменят ЕГЭ поскольку "система себя не оправдала", сообщил председатель комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев.

«Не в этом году, но то, что его отменят, я практически уверен. Возвращение к традиционному формату, конечно, должно быть. В том числе в этом заинтересованы вузы, и в этом заинтересованы люди», - подчеркнул Зайцев и добавил, что процесс выхода из этой системы займет много времени.

По словам депутата, в комитете Госдумы по образованию и науке постоянно поднимается вопрос о несостоятельности ЕГЭ. Он отметил, что школьники с первого класса начинают готовиться к единому государственному экзамену и перестают глубоко изучать предметы. Для них становятся важны высокие баллы, а не сами знания.

Напомним, ранее в Госдуме заявили о подготовке законопроекта об отмене обязательной сдачи ОГЭ после девятого класса. Документ вынесут на рассмотрение весной 2021 года. По словам Максима Зайцева, экзамен планируют оставить только для тех школьников, кто намерен переходить в колледжи и техникумы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК