Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне рассказали, сколько денег нужно для счастья в мае 2021 года
Эксклюзив

Россияне рассказали, сколько денег нужно для счастья в мае 2021 года

300


Россияне рассказали, сколько денег нужно для счастья в мае 2021 года

Сервис для поиска вакансий Superjob опубликовал исследование, где рассказал, сколько денег нужно россиянам, чтобы жить счастливо. Как сообщает издание 1rre.ru, данная сумма значительно отличается от официальных показателей средней заработной платы в месяц. На основании информации Superjob можно прийти к выводу, что в Российской Федерации живёт мало граждан, которые с полной уверенностью могли бы сказать, что они счастливы, так как смогли реализовать себя в финансовом плане.

Как было проведено расследование о том, сколько нужно денег нужно россиянам


Россияне рассказали, сколько денег нужно для счастья в мае 2021 года


Интернет-ресурс по поиску работы Superjob сообщил широкой общественности, что опрос был проведён в мае 2021 года. Исследование ставило перед собой цель выяснить, какая сумма заработной платы является предпочтительной, чтобы гражданин России почувствовал себя счастливым. Для этого были опрошены представители разных возрастных групп. Если учитывать их все, то среднестатистический житель России чувствовал себя счастливо, получая 173 тыс. рублей в месяц.

Данная сумма значительно разнится в зависимости от возрастной группы. Таким образом, удалось установить, что представители молодёжи до 24 лет имеют меньшие требования к размеру ежемесячной заработной платы. Для них хватило бы 130 тыс. рублей. Например, для категории граждан от 35 до 44 лет было бы предпочтительно получать в месяц 200 тыс. рублей. Эксперты оценили подобную разницу в требования у молодых и взрослых нормой, так как чем старше человек, тем больше статей расходов у него возникает.



По этой причине для счастья нужна сумма значительно больше, так как перед молодёжью в 18-24 года реже стоит необходимость воспитывать детей, содержать семью, оплачивать коммунальные счета, регулярно обслуживать автомобиль. Величина заработной платы необходимой для счастья также варьируется в зависимости от города, в котором проживают респонденты. Жители Москвы и Московской области считают, что они ежемесячно должны получать 224 тыс. российских рублей. Во Владивостоке граждане хотели бы получать по 200 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 183 тыс. рублей.

Наименее скромную среднюю сумму привели жители Кирова. Усредненная зарплата необходимая для счастливой жизни составила 132 тыс. рублей. Сервис поиска вакансий Superjob поделился дополнительной информацией, сообщив, что социологический опрос проводился с 14 апреля по 10 мая 2021 года, при этом в нём не учитывались данные от граждан младше 18-летнего возраста. Во время опроса было охвачено 540 населённых пунктов, а общее количество респондентов составил 2,5 тыс. граждан России.




Читайте также: Как изменились зарплаты простых россиян со времен СССР до наших дней

Эксперты пришли к выводу, что средняя заработная плата в России далека от желаемой


Россияне рассказали, сколько денег нужно для счастья в мае 2021 года


Согласно официальным статистическим данным, предоставленным Росстатом февраль 2021 года, средняя заработная плата в Российской Федерации составляет сумму равную 51 тыс. российских рублей. Ряд отечественных экспертов из независимых аналитических агентств, склонны полагать, что сумма среднестатистической ежемесячной зарплаты завышена, так как в исследовании также учитываются доходы олигархов и владельцев крупного бизнеса.

Читайте также: Эксперты сообщили, каким должен быть размер зарплаты для покупки однокомнатной квартиры

Помимо этого следует учитывать, что Росстат руководствуется данными предоставленными в отчётах от работодателей. На основании этого обстоятельства эксперты предполагают, что реальный средний доход в России может быть ниже, чем об этом говорит официальная статистика, ведь существует неофициальных рынок труда, а также заработок в сети интернет, который невозможно отследить, если не оформить самозанятость.



В итоге складывается ситуация, что сумма заработной платы россиян в несколько раз ниже желаемой. Отсутствие достаточного количества финансовых средств нередко становится причиной того, что граждане несчастливы в браке. Значительно проще приходится тем россиянам, которые ещё не завели семью, у них нет автомобиля, а количество их статей расходов сводится к минимуму.

По мнению экспертов, основная проблема заключается в том, что разрыв между официальной, реальной и желаемой заработной платой является большим. Таким образом, можно прийти к выводу, что если в России представители «среднего класса» вынуждены чувствовать себя обездоленными и несчастными, то дальнейшее развитие государства представляется бесперспективным. В таком обществе люди теряют инициативу, и не имеют мотивации действовать, так как их труд не оплачивается положенным образом.

Читайте также: Как отреагировал Владимир Путин, узнав про зарплаты ученых в 2021 году


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК