Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появились детали грядущего открытия Египта для туристов из России

Появились детали грядущего открытия Египта для туристов из России

265


Появились детали грядущего открытия Египта для туристов из России
Российские наблюдатели будут размещены в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады, сообщил египетский политический источник.

Египет разрешит размещение российских сотрудников службы безопасности в двух своих аэропортах, чтобы облегчить возобновление чартерных рейсов российских туристов, которые были приостановлены в 2015 году после гибели над Синаем российского пассажирского самолета.

Когда откроют границы Египта для россиян, последние новости

Офицеры службы безопасности Москвы будут размещены в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады, двух важных пунктах прибытия туристов, сообщил высокопоставленный египетский политический источник, беседовавший с арабской службой The New Arab.




Источник сообщил, что офицеры будут назначены на определенные места в аэропортах, и им будет разрешено следить за безопасностью российских рейсов из этих двух городов.

Тем временем, российские авиакомпании готовятся к возобновлению авиасообщения с курортами Египта - Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. 14 мая информагентства опубликовали данные о тендере на обслуживание самолетов, который объявила авиакомпания «Россия». Из материалов следует, что услуги должны быть предоставлены с даты подписания договора (она не указана) и до конца 2023 года. Авиакомпания заплатит за наземное обслуживание в Хургаде до 22 млн долларов, в Шарм-эль-Шейхе - до 20,9 млн долларов.




Рейсы будут совершать самолеты Boeing-747 и Boeing-737. Эксперты отмечают, что туроператоры готовы в минимальные сроки возобновить деятельность по отправке туристов напрямую на курорты, задействуя при этом собственные и партнерские авиакомпании. Основной объем рейсов и туров распределен в пользу Хургады - в сообщении 70% на 30%.

Специалисты ожидают отмашку на старт программ от президента РФ в июне. До этого времени в стране побывает делегация инспекторов из России, чтобы убедиться в готовности аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха принимать туристов.

Москва приостановила все полеты в Египет после того, как в октябре 2015 года в самолете над Синаем была взорвана бомба, заложенная террористами, в результате чего погибли все 224 человека на борту. В 2017 году снова начал летать рейс в Каир, но прямые рейсы в два курортных города на Красном море остались приостановленными.

Во время телефонного разговора в прошлом месяце, президент Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили возобновление авиасообщения, договорившись о необходимости взаимной работы для того, чтобы россияне получили возможность отдыхать на египетских курортах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК