Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России скончалась известная блогерша и фем-просветительница Татьяна Никонова
Эксклюзив

В России скончалась известная блогерша и фем-просветительница Татьяна Никонова

269


В России скончалась известная блогерша и фем-просветительница Татьяна Никонова

Известная фем-просветительница и блогер умерла совсем молодой, о ее уходе из жизни стало известно 12 мая 2021 года. Трагедию официально заявили друзья и коллеги. Информация была опубликована на ее страничке в соцсети. Отмечается, что она ушла из жизни из-за заболевания, время и место проведения в последний путь будет ясно позже.

Причина смерти Татьяны Никоновой 12 мая 2021 года


На момент смерти Татьяне было всего 43 года. Известно, что она ушла из жизни из-за заболевания, причем очень быстро. Две недели назад ей резко стало плохо – состояние становилось все хуже с каждым днем, просветления не было.

В России скончалась известная блогерша и фем-просветительница Татьяна Никонова


В то время женщину отправили в инфекционное отделение. Об этом сама Татьяна рассказывала подписчикам в социальной сети. Однако смерть стала шоком и горем для многих ее коллег и друзей.

Известно, что в начале месяца сама Татьяна в социальных сетях сообщала, что медики обнаружили у нее геморрагическую лихорадку. Состояние женщины также сильно осложнялось из-за диабета.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Актёр Александр Гаспарьянц, сыгравший в сериале «След», умер в возрасте 68 лет

В последнее время Татьяна зарекалась давать интервью, посещать телевизионные каналы, отмечая, что ее на все не хватит. Она хотела сосредоточить внимание на своей книге. Только близкие друзья знают, каких трудов стоила ее книга – она писала, несмотря на строгие депрессивные моменты, диабет и постоянные потоки ненависти и угроз в ее сторону. Она сделала это, несмотря ни на что, но теперь книга будет выходить посмертно.

Кто такая Татьяна Никонова и что о ней известно


В России скончалась известная блогерша и фем-просветительница Татьяна Никонова




Как сообщает www.1rre.ru, свой блог о феминизме и сексе женщина стала вести в далеком 2012 году. Спустя пять лет решила писать для личного портала. Почитатели ЖЖ узнали ее под ником Лилу. Она стала первым российским блогером, что рассказал о своем собственном опыте применения интимных игрушек.

Татьяна выступала за то, чтобы предоставить подросткам половое образование, вела лекции и статьи о сексуальной безопасности представительниц прекрасного пола, профилактике различных болезней, которые передаются половым путем. Боролась за гендерное равенство и поддерживала всегда ЛГБТ-движение.

В 2017 году участвовала в круглом столе Би-би-си, что был посвящен внедрению новых правил согласия в половой жизни. В то время она отмечала, что согласна с тем, что секс постоянно является политической составляющей. Если раньше им нужно было заниматься, то в настоящее время представительницы прекрасного пола имеют право отказать, если сами так хотят. Это очень важно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Смерть Курта Кобейна: ФБР рассекретило материалы

В Телеграме у Никоновой было больше 25 тыс. поклонников и в десяток раз больше в Инстаграме. Коллеги и друзья Татьяны просили в социальных сетях помощи у всех, чтобы предоставить поддержку ее родным и закончить большую работу.

Журналисты и феминисты высказали поддержку семье Татьяны Никоновой


В России скончалась известная блогерша и фем-просветительница Татьяна Никонова


Представители феминистского движения России, средства массовой информации, все высказали слова соболезнования семье Татьяны, отметив, что будут стараться продолжать ее дело. У многих просто нет слов описать, какая это огромная утрата. Татьяну уважали, ценили и благодарили за многие ее дела и поступки.

Соня Соколова, которая является одной из соосновательницей первого отечественного музыкального портала “Звуки.ру”, отметила, что Татьяна считается одной из первых, кто стал открыто говорить на публике об интимной жизни и психологических травмах на данной почве.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Причины смерти американской актрисы Тони Китэйн из сериала «Санта Барбара»

Многим женщинам Татьяна раскрыла глаза, помогла пойти на верный шаг. Стоит уточнить, что в одной из своих последних публикаций, сделанной 6 мая 2021 года Татьяна отмечала, что пребывает в больнице.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК