Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сирийские военные при поддержке ВКС РФ уничтожили свыше 300 террористов

Сирийские военные при поддержке ВКС РФ уничтожили свыше 300 террористов

235


Сирийские военные при поддержке ВКС РФ уничтожили свыше 300 террористов
В ходе боевых операций с 23 апреля 2021 года сирийские военные при поддержке ВКС России смогли ликвидировать 338 террористов, а также уничтожить более 80 объектов и укрытий противника. Это позволило предотвратить теракты против военнослужащих и мирных жителей в Сирии. Об этом 12 мая журналистам сообщил представитель российской группировки войск в ближневосточной стране.

Уточняется, что с 23 апреля совместными усилиями удалось ликвидировать 338 и задержать 44 боевиков террористических группировок, захватить 20 и вывести из строя шесть единиц техники.

В ходе спецопераций также обнаружены 26 схронов и более 21,5 тонны боеприпасов.

Новости Сирии на сегодняшний день, 12.05.2021

В Идлибской зоне деэскалации за прошедшие сутки было зарегистрировано 44 обстрела со стороны боевиков. Об этом на брифинге заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР Александр Карпов.




Обстрелов со стороны вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано, отметил он.

«Вместе с тем, в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано 44 обстрела со стороны позиций террористической группировки "Джабхат Ан-Нусра" (организация признана судом в России террористической и запрещена), в том числе по данным сирийской стороны - 36 обстрелов, из них в провинции Идлиб - 19 обстрелов, в провинции Латакия - 16 обстрелов, в провинции Алеппо - 6 обстрелов, в провинции Хама - 3 обстрела», - сказал Карпов.




В ЦПВС призывали командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

Гражданское лицо было ранено в результате израильской бомбардировки дома в сирийской сельской местности Кунейтры.

«Израильский вертолет нацелился на дом на освобожденном участке Айн-Аль-Тина, к западу от города Хадар в северной сельской местности Кунейтры», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва был ранен мирный житель, который был переведен в больницу местности.

Напомним, согласно данным турецких аналитических центров, с января 2020 по март 2021 года Израиль нанес по территории Сирии 100 воздушных ударов. Последним из них был ракетный удар по позиции военных САА в поселке Джабата Аль-Хашаб на севере Кунейтры.

При этом армия Израиля отказалась комментировать сообщения об атаке, сославшись на то, что они не комментируют заявления СМИ. Согласно сообщениям базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR), целью последнего израильского удара в Сирии были объекты Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) и проиранские военные формирования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК