Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Казани в школе произошла стрельба: 10 человек погибли
Эксклюзив

В Казани в школе произошла стрельба: 10 человек погибли

269


В Казани в школе произошла стрельба: 10 человек погибли

В городе Казань в школе №175 двоим людям удалось пронести в учебное заведение огнестрельное оружие, и после они устроили настоящую стрельбу. Чрезвычайное происшествие произошло утром во вторник, 11 мая 2021 года. На данный момент известно, что погибли 10 человек, среди которых ученики и учитель, а также более 30 человек пострадали.

Кто устроил стрельбу в казанской школе 11 мая 2021 года


В Казани в школе произошла стрельба: 10 человек погибли


Как стало известно редакции 1rre.ru, согласно данным СМИ, личности злоумышленников удалось установить. 19-летний Ильназ Галявиев совместно со своим товарищем открыл стрельбу по учащимся учебного заведения. Дети, которые испугались выстрелов, начинали выпрыгивать из окон, чтобы спастись, но в результате этого погибали.

Правоохранительным органам удалось быстро приехать на место происшествия, и обезвредить того, кто стрелял. Второго злоумышленника также удалось задержать – им оказался 41-летний Рамиль Мухамедшин.




В настоящий момент известно, что в общем пострадали 32 человека, и некоторые из них находятся в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии. Некоторые получили травмы при выпрыгивании из окна в попытке спастись. На месте дежурит более 10 машин скорой помощи. На место также прибыл и глава Республики, и пообещал, что будет держать под личным контролем данное громкое дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что известно о трагедии с обстрелом в 175 школе Казани

Какой мотив мог быть у стрелков


В Казани в школе произошла стрельба: 10 человек погибли


Через некоторое время появилась информация о том, что 19-летний Ильназ Галявиев 4 года назад закончил эту же школу. Согласно информации СМИ, у бывшего ученика школы №175 отношения с учителями были не самыми лучшими.

Отец юного злоумышленника рассказал, что его сын не был членом никаких религиозных групп, и вообще не является верующим.

В настоящий момент правоохранительным органам предстоит узнать, какой мотив был у стрелявших в детей мужчин, а также выяснить все обстоятельства произошедшего.

На данный момент было принято ввести на территории города режим антитеррористической операции, чтобы не допустить подобного в других заведениях.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК