Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда россияне смогут отправиться чартерами в Египет на отдых в 2021 году
Эксклюзив

Когда россияне смогут отправиться чартерами в Египет на отдых в 2021 году

289


Когда россияне смогут отправиться чартерами в Египет на отдых в 2021 году

Чартеры в Египет вполне возможно могут вернуть в 2021 году, хотя российское правительство говорит об этом уже не первый год.

Подготовлен ли Египет в 2021 году к приему российских туристов


Ихаб Наср, который является послом Египта в российской столице, заявил о том, что курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады готовы к приему туристов из российской стороны. Ожидается, что им разрешат посещать страну пирамид уже в ближайшее время.

Когда россияне смогут отправиться чартерами в Египет на отдых в 2021 году


Курорты подготовлены возобновить предложения тех услуг, которыми всегда раньше пользовались гости в стране. Об этом посол рассказывал во время церемонии открытия года гуманитарного сотрудничества меж двумя странами.

Во время общения с представителями средств массовой информации Наср отметил, что правительство двух стран проводит активную работу по восстановлению авиационного сообщения на египетские курорты из РФ.

Давая комментарий на вопрос о том, может ли он доказать, что Египет обеспечил все меры безопасности для российских туристов, он отметил, что не нужно в этом сомневаться. Кроме того, чиновник отметил, что данное заявление уже было сделано давно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Смогут ли возобновить чартеры в Египет из России в 2021 году

Ранее стало известно, что возобновление перелетов вероятно в конце мая. В это же время источники туристической сферы считают, что раньше июня курорты Египта не будут доступны.

Откроют ли Египет для россиян в 2021 году


Когда россияне смогут отправиться чартерами в Египет на отдых в 2021 году


Как сообщает www.1rre.ru, авиационное сообщения меж двумя странами, которое было прервано более шести лет назад, может возобновиться уже в июне, о чем сообщают некоторые источники из российских авиационных компаний.

Отмечается, что уже сейчас окончена техническая подготовка к первым перелетам. До окончания весны должны установить и согласовать расписание, маршруты, договоренности с представителями туристической индустрии.




Известно, что со своей стороны, Египет постарался исполнить все требования. Среди них есть оборудование для терминалов и специальная подготовка персонала, в соответствии с нормами безопасности. В египетских аэропортах отмечают, что за безопасностью прибывающих туристов будут следить российские специалисты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда откроют Турцию для российских туристов, и как попасть на отдых

Ранее Майя Ломидзе, которая является исполнительным директором Ассоциации туристических операторов, уточнила, что во второй половине мая Египет откроется для российских туристов. В апреле лидеры двух государств договорились о том, чтобы в скором времени возобновить перелеты. Так, было принято решение о запуске самолетов меж двумя странами в полной мере.

Ситуация с коронавирусом в Египте сегодня


Когда россияне смогут отправиться чартерами в Египет на отдых в 2021 году


С 6 мая 2021 года в Египте приняли решение продлевать строгий локдаун, ведь коронавирус не утихает, а наоборот, стремительно развивается. Известно, что он будет длиться две недели, и это минимум.

О продлении карантинных мер рассказал Мустафа Мадбули, который является египетским премьер-министром. Отмечается, что не будут работать торговые центры, магазины и заведения общественного питания. Кроме того, в период с 12 по 16 мая будут также недоступны все парки и пляжи.

Отмечается, что сейчас правительство сильно переживает от того, что люди не придерживаются карантинных правил и требований, относительно своего здоровья и положения окружающих. Инфекция поражает семьи, заболевает один человек и заражает всю семью.

Строгие карантинные меры не распространяются на курортные регионы. Они распространяются только на жителей городов и курортов Средиземного моря, которые находятся недалеко от Каира и Александрии.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие выбирать российские курорты в 2021 году в качестве альтернативы Турции

Локдаун вводится для местных обитателей и на выборочных курортах, потому для многих туристов отдых должен состояться, как и был запланирован ранее. По предварительным данным, пока нет никаких изменений в перелетах или режима работы объектов.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК