Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Три самых устрашающих явления в космосе
Эксклюзив

Три самых устрашающих явления в космосе

304


Три самых устрашающих явления в космосе

Космос манит ученых своими загадками — в нем много всего скрыто от человеческих глаз. Есть и немало устрашающих явлений, которые пытаются постигнуть не только эксперты, но и обыватели. Рассказываем, о трех самых пугающих явлениях из космоса.

Космос — это неизведанная безграничность, в которой Земля является лишь песчинкой. В пространстве за пределами нашей планеты есть немало явлений, которые могут показаться пугающими и зловещими. Например, кротовые норы (космические червоточины) и черные дыры. Первые, предположительно, могут позволить путешествия во времени, а также между вселенными, а вторые — обладают настолько колоссальным гравитационным притяжением, что поглощают даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Ниже мы расскажем еще о трех не менее устрашающих космических явлениях.

Газовый гигант


Три самых устрашающих явления в космосе


TrEs-2b — самая черная планета из всех известных. Она чернее сажи, угля и акриловой краски. Ее поверхность отражает меньше 1% солнечного света. У экзопланеты — колоссальные размеры. По своему диаметру она многократно превосходит Юпитер. Газовый гигант раскален до 980 градусов Цельсия, поэтому испускает почти неуловимое красноватое свечение.




Голоса космоса


Три самых устрашающих явления в космосе


Всем известно, что в космосе царит абсолютная тишина. Но у небесных тел есть радиоизлучение, которое было записано NASA и преобразовано в звуковые волны. В итоге человек может услышать зловещий звук Сатурна и его луны Энцелада, гудящий вой Солнца и мрачный шум в верхних слоях атмосферы Юпитера.



Великий Аттрактор


Три самых устрашающих явления в космосе


Эта гравитационная аномалия притягивает к себе галактики (в том числе и нашу) со скоростью 600 километров в секунду. Понять до конца, чем является Великий Аттрактор, ученые до сих пор не смогли, поскольку эта аномалия расположена в невидимой зоне — области, заслоненной диском Млечного пути. Но является, скорее всего, огромным сверхскоплением галактик. Об этом объекте известно только, что он весит как 10 тысяч наших Галактик, или 10 в 15-й степени Солнц.




<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК