Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Политолог спрогнозировал, что Дмитрий Медведев станет преемником Путина в 2024 году
Эксклюзив

Политолог спрогнозировал, что Дмитрий Медведев станет преемником Путина в 2024 году

462


Политолог спрогнозировал, что Дмитрий Медведев станет преемником Путина в 2024 году

Российский публицист и политолог Станислав Белковский спрогнозировал, что преемником Путина в 2024 году станет Дмитрий Медведев. Как сообщает издание 1rre.ru, он аргументировал своё мнение и поделился размышлениями по поводу того, как будет сделана рокировка при том, что были внесены поправки в Конституцию РФ.

30 апреля 2021 года Дмитрий Медведев провёл прямой эфир в социальной сети ВКонтакте, где отвечал на вопросы пользователей. Эксперты предположили, что данное мероприятие является попыткой возвращения Медведева в медийное пространство.

Что думает российский политолог по поводу Дмитрия Медведева в качестве преемника Путина


Политолог спрогнозировал, что Дмитрий Медведев станет преемником Путина в 2024 году


Политолог Станислав Белковский поделился своими размышлениями по поводу того, кого бы мог выбрать Владимир Путин в качестве преемника. Существует мнение, что преемником действующего президента в 2024 году может стать Сергей Шойгу, Михаил Мишустин или Алексей Дюмин. Тем не менее Белковский уверен, что в первую очередь будет рассмотрена кандидатура Дмитрия Медведева, так как Путин будет нуждаться в проверенном человеке. Успешная рокировка президентского в 2008 году может послужить гарантом.

В первую очередь Дмитрий Медведев выгоден Владимиру Путину, так как у него отсутствует личная команда. Если учитывать принятые поправки в Конституцию РФ, то у него будет ещё меньше полномочий, чем это было с 2008 по 2012 год. Станислав Белковский считает, что рейтинг Медведева практически не волнует Кремль, который будет различными методами способствовать его победе на выборах. Существует предположение, что он намерено был убран с должности премьер-министра для того, чтобы граждане подзабыли Медведева.



Стоит отметить, что должность премьер-министра является токсичной, так как граждане предпочитают в первую очередь винить во всех бедах правительство и его руководство. Таким образом, весь негатив перед президентскими выборами 2024 года выплеснется на правительство Михаила Мишустина. Граждане вспомнят о лишения, которые им предстояло пережить, когда министры принимали непопулярные решения, вводя ограничительные меры. Это означает, что Михаила Мишустина как у будущего преемника Путина ожидает заведомо проигрышный старт.

Предполагается, что Медведев будет заведомо слабым президентом, не имеющим своей команды. Тем не менее в течение 2008-2012 года он был символом модернизации России. В итоге государстве произошла цифровизация, что позволило создать порталы МФЦ и «Госуслуги». При Дмитрии Медведеве в течение пяти дней длилась война с Грузией, где он показал себя уверенного лидера. Таким образом, его президентство может ассоциироваться с некоторыми надеждами на светлое будущее, так как именно он заговорил о модернизации, а не Путин.




Читайте также: Какие меры защиты интересов России предусматривает Указ Путина о недружественных странах

Прямом эфире VKLive Дмитрия Медведева состоялся 30 апреля 2021 года


Политолог спрогнозировал, что Дмитрий Медведев станет преемником Путина в 2024 году


Выход в прямой эфир VKLive Дмитрия Медведева приводит отечественных экспертов к мысли, что бывший премьер-министр постепенно начинает возвращаться в медийную среду. Прямые трансляции являются удобным средством для того, чтобы не только заявить и напомнить о себе, но и изучить общественную реакцию. В зависимости от того как граждане РФ будут относиться к Дмитрию Медведеву — будет формироваться дальнейшая стратегия и осуществляться необходимые действия, чтобы он мог стать преемником Владимира Путина в 2024 году.

Читайте также: Дмитрий Медведев рассказал о перспективах четырехдневной рабочей недели

В настоящее время Медведев находится на посту зампреда Совета Безопасности Российской Федерации. Данная должность позволяет ему находиться в тени и появляться в медиа, когда идёт речь о решении глобальных проблем, а не поднятия пенсионного возраста и других внутренних вопросов. В рамках эфира Дмитрий Медведев похвастался, что у него больше всего подписчиков в социальных сетях среди всех российских чиновников. Он добавил, что получает множество тёплых слов, а также читает критику.



Тем не менее современные пользователи социальных сетей вряд ли возьмут в расчёт то обстоятельство, что у Медведева больше всего подписчиков. Проблема заключается в том, что практически каждый пользователь интернета знает, что подписчиков можно купить, и они не являются мерилом популярности. Эксперты отмечают, что Медведев может и не значить лично, что его аккаунты накручены, так как следить за ними нанимают менеджеров. В свою очередь они, чтобы доказать свою результативность, могут не побрезговать накруткой подписчиков. Растущий аккаунт показывает их как компетентных специалистов.

Стоит отметить, что эфир VKLive не является первой попыткой возвращения Медведева с того момента, как его убрали с должности премьер-министра. В сентябре 2020 года он выступал с инициативой о введении нового понятия о базовом доходе россиян в Федеральное законодательство. Тогда он заговорил о популярных идеях: гарантировать каждому жителю страны строгую, фиксированную минимальную заработную плату независимо от того, кем он работает.

Читайте также: График выходных на май 2021 года изменили для школьников по указу Владимира Путина


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК