Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучен график работы поликлиник и больниц во время майских праздников

Озвучен график работы поликлиник и больниц во время майских праздников

462


Озвучен график работы поликлиник и больниц во время майских праздников
Представители Минздрава накануне, 29 апреля, рассказали о том, как на майские праздники - с 1 по 11 число - будут работать медицинские организации.

График работы больниц и поликлиник на майских праздниках 2021

Итак, 1, 2, 3, 5, 9, 10 мая в поликлиниках - это выходные дни; 4 и 11 мая медучреждения будут работать по графику субботнего дня.

Патологоанатомическое бюро и бюро судебно-медицинской экспертизы будут работать 2, 4 и 10 мая.




Минздрав также составил отдельное расписание для поликлиник, аптек, пунктов переливания крови и других организаций, связанных с медициной. График их работы похож на больничный, но есть некоторые изменения:

10 - как в субботу;
15 - в обычном режиме.

Перечисленные организации также, как и больницы, работают 1, 9 и 11 мая как в праздничные дни.

В Роспотребнадзоре заявили, что майские праздники стоит сделать непрерывными. Об этом санитарные врачи попросили президента России Владимира Путина.




Президента России Владимира Путина попросили увеличить количество выходных на майские праздники, которые пока "разорваны". С таким предложением выступил Роспотребнадзор. Президент России Владимир Путин согласился с этой идеей и объявил выходные с 1 по 11 мая.

С просьбой обратилась к президенту России Владимиру Путину руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

"Имея опыт прожитого года, зная наш уклад, нашу традицию отмечать майские праздники - когда люди едут на дачу, когда люди едут за город, на свежий воздух... Часто едут на дачу в общественном транспорте..." - начала своё обращение Анна Попова. Она подчеркнула, что "для прерывания эпидпроцесса" майские праздники полезно было бы продлить.

"Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем. Сегодня я соответствующий указ подпишу", - заметил Путин в ответ на ее просьбу. Он также напомнил, что не раз призывал всех коллег на федеральном и региональном уровне прислушиваться к мнению вирусологов.

В результате в России объявили выходные с 1 по 11 мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК