Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Работающие пенсионеры остались недовольны посланием Путина Федеральному собранию

Работающие пенсионеры остались недовольны посланием Путина Федеральному собранию

479


Огромное количество пенсионеров в нашей стране продолжают официально работать. Они с замиранием сердца смотрели недавнее послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, надеясь на возвращение индексации пенсий. Однако их ожидания не оправдались.

Индексация пенсий работающих пенсионеров 2021: что сказал Путин 22 апреля

21 апреля президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию. Увы, надежды многих россиян были разрушены - работающие пенсионеры не получили индексацию пенсий, а родители детей до 7 лет новых выплат от государства. Путин попросту проигнорировал в целом пенсионную тематику, не говоря уже о такой частности, как индексация работающим пенсионерам. Конечно же, трудящиеся пожилые россияне раскритиковали послание главы государства, что можно лицезреть по их сообщениям в социальных сетях.




Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предположил, что молчание Путина о пенсионера вовсе не означает, что над этой важной темой не работает. По мнению политика, предложение доработают и внедрят в нынешнюю пенсионную систему.

Глава фракции «Партия Роста» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева также отреагировал на выступление Путина. Политик отметила, что ее не удовлетворил тот факт, что вопросы индексации пенсий не были озвучены президентом.




Не так давно сообщалось о том, что в Госдуме в очередной раз поднята острая тема индексации пенсионных выплат пожилым гражданам с трудоустройством. Онеобходимости вернуть индексацию заговорили Севастопольские парламентарии. Местные депутаты отметили, что такая социальная поддержка поможет улучшить материальное благополучие россиян преклонного возраста в тяжелое для всех время. После рассмотрения инициативы на местном уровне, скорее всего ее направят на рассмотрение в Госдуму.

Законодательный документ, который подразумевается внесение изменений в ФЗ о пенсионных выплатах, находится на рассмотрении и размещен на портале нижней палаты Госдумы, чтобы граждане беспрепятственно могли ознакомиться с ним.

Сообщается, что решение о возвращении индексации депутатами Севастополя было принято после проведенного анализа покупательской способности пожилых граждан и их уровня дохода.

Индексация пенсий работающим пенсионерам была заморожена в России 1 января 2016 года с целью экономии федерального бюджета. Данная тема стала вновь актуальной летом 2020 года после того, как в стране были приняты поправки в Конституцию, обязывающие государство индексировать пенсии (без деления на работающих и неработающих). Государство каждый раз находит отговорки, которые в основном сводятся к заявлениям о нехватке бюджетных ресурсов на данные цели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК