Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » России предсказывают обвал нефти в 2030 году
Эксклюзив

России предсказывают обвал нефти в 2030 году

476


России предсказывают обвал нефти в 2030 году

Эксперты из США предсказывают, что к середине 21 века нефтяной спрос может снизиться на 70%. Тогда же цена барреля составит $10. Причиной падения спроса на «черное золото» является тот факт, что развитые государства будут у себя использовать «зеленую» энергетику, снизив, при этом, потребление углеводородов.

Европейские фирмы жидкое горючее будут заменять на экологическую энергию. Из-за коронавируса в мире уменьшился спрос на «черное золото». Из-за этого немало энергетических форм снизили свои вложения в добычу. При этом, для обычного потребителя внедрение «зеленой» энергетики не является преимуществом. Цена электромобиля с запасом хода на 350-500 км составляет 40 тыс евро. Подобная стоимость делает электромобили недоступными для большинства клиентов.

Помимо прочего, нефть массово используется в химической промышленности. Из нее делают, кроме горючего, также и сопутствующие товары. Это могут быть синтетические волокна или красители. В будущем, спрос на нефть как топливо может упасть, но в иных сферах использование углеводородов будет повышаться. Из-за этого стоимость барреля до отметки в $10, которую предсказывают эксперты из США, не дойдет.




России предсказывают обвал нефти в 2030 году


Цена технологий, которые являются альтернативой нефти и газу, в ближайшие пару десятилетий увеличится. Пока Россия всячески увеличивает углеводородные поставки. Пару лет назад эксперты подсчитали, что сумма инвестиций в проекты альтернативной энергии будет не менее $15 млрд.

России предсказывают обвал нефти в 2030 году


В любом случае, рано или поздно, Россия столкнется с исчезновением запасов углеводородов. Подобная проблема может возникнуть если не в 2030 году, то в 2050-м.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК