Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Особенности переподготовки работников образования
Эксклюзив

Особенности переподготовки работников образования

285


Особенности переподготовки работников образования

Педагогам часто приходится учиться больше, чем их подопечным. Регулярная переподготовка положена работникам всех образовательных учреждений. Без соответствующего документа, с 1 января 2017-го работать в соответствующих заведениях запрещено.

Предложения пройти профессиональные курсы в сети найти легко. Но важно, чтобы они соответствовали установленным на федеральном уровне требованиям. К этой категории принадлежит центр Profacademia – организация готовит педагогов по разным направлениям. Участники курсов получают сертификат или диплом установленного образца.

Принципы переподготовки


Учебная программа регулярно меняется. Коррективы вносятся из-за:


  • преобразования системы;

  • новых научных открытий;

  • непредвиденных ситуаций.


Пандемия коронавируса указала на потребность освоения дистанционной системы обучения. Удаленное образование существовало довольно давно, но обычно ограничивалось студентами университетов или небольшим количеством несовершеннолетних, нуждающихся по состоянию здоровья в домашнем обучении. В последние годы педагогам пришлось массово осваивать новые технологии. Но внедрением современных систем программы курсов не ограничиваются.




В образовательном секторе периодически происходят изменения. Они касаются способа подачи материала, принципов общения с учащимися, ведением отчетности. Курсы повышения квалификации позволяют познакомиться с нововведениями. Дополнительно переподготовка необходима педагогам, долгое время не работавшим по специальности или планирующим получить новую ставку. Учитель русского языка, решивший дополнительно взять на себя обязанности психолога, нуждается в обучении и получении разрешительных документов.

Особенности прохождения профессиональных курсов


Педагогика – сфера, позволяющая полностью или частично проводить переподготовку дистанционно. Сотрудники образовательных учреждений могут повышать квалификацию, не отрываясь от основных или административных обязанностей. Экзамены и другие зачеты также проходят дистанционно. При подобном формате обучения организатор нередко предлагает дополнительные бонусы, вроде возможности бесплатно пересдать экзамен.

Программа курса зависит от специальности. Но обычно работникам образования предлагается ознакомиться с новыми требованиями к общению с контингентом и ведению документации.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК