Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будущим участникам «Диктанта Победы» в 2021 году открыли регистрацию
Эксклюзив

Будущим участникам «Диктанта Победы» в 2021 году открыли регистрацию

321


Будущим участникам «Диктанта Победы» в 2021 году открыли регистрацию

Акция «Диктант Победы», которая уже успела стать традиционной в России и пройдет в 2021 году третий раз, будет проведена 29 апреля. На данный момент для желающих присоединиться к ней уже открыта регистрация на официальном портале. Там же, как сообщают организаторы, можно будет предварительно проверить свои знания, пройдя небольшое тестирование.

Дата проведения акции «Диктант Победы» в 2021 году


Будущим участникам «Диктанта Победы» в 2021 году открыли регистрацию


В России продолжается подготовка к проведению традиционной акции «Диктант Победы». Ожидается, что в 2021 году в ней примет участие еще большее количество человек. Прежде всего, это связано со стремлением граждан более подробно углубиться в историю и изучение прошлого. Также такие показатели будут обусловлены частично снятыми ограничениями, которые ранее вводились из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Сообщается, что в этот раз организаторы намерены провести мероприятие 29 апреля. Акцию организует «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Главное мировое историческое тестирование нации будет проходить на нескольких площадках, пока же для всех желающих доступна регистрация, которая позволит распределить участников по имеющимся местам. К слову, центральной площадкой 2021 года станет Музей Победы, то расположен на Поклонной горе российской столицы.

Регистрация участников на акцию «Диктант Победы»


Будущим участникам «Диктанта Победы» в 2021 году открыли регистрацию


На официальном сайте международной акции «Диктант Победы» стала доступна регистрация для желающих принять участие в мероприятии. Как сообщают специалисты, она займет всего несколько минут. Будущему участнику предстоит внести основные сведения о себе.




Заполнить специальную форму можно на официальном сайте акции. Там же расположена и видеоинструкция, то позволит каждому человеку без труда пройти данную процедуру.

Что примечательно, в последние годы интерес к «Диктанту Победы» растет абсолютно у разных слоев населения. К нему проявили внимание, как взрослые и пожилые граждане, так и школьники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тотальный диктант напишут во всех регионах России 10 апреля 2021 года

Именно из-за этого все задания поделены на тематические подгруппы. К слову, для успешного прохождения акции в этот раз претенденты смогут прочитать и подборку статей, ознакомиться с фотоматериалами и прочими данными, которые на данный момент размещены на официальном сайте.

Что представляет собой «Диктант Победы» и его основная цель


Будущим участникам «Диктанта Победы» в 2021 году открыли регистрацию


Акция «Диктант Победы» представляет собой добровольную проверку знаний участников при помощи тестовых вопросов, которые подобраны по узкой или же широкой тематике. Отмечается, что в 2021 году ключевые акценты будут сделаны на события первого года Великой Отечественной войны.

Основной целью мероприятия организаторы называют популяризацию знаний истории и главных событий, которые привели Российскую Федерацию к современным этапам развития и существования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликован новый график сдачи ЕГЭ и ОГЭ в России в 2021 году

Пока же у каждого из участников остается время «подтянуть» персональные знания. Организаторы диктанта напоминают, что одним из эффективных способов такой тренировки может стать прохождение специально подготовленного пробного тестирования.

Первое уже доступно пользователям, еще 2 будут размещены 15 и 22 апреля соответственно. Также отмечается, что каждое задание включает в себя 10 вопросов, подготовленных экспертами-историками.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК