Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эдвард Бил назвал причину массового ДТП в центре Москвы

Эдвард Бил назвал причину массового ДТП в центре Москвы

521


Эдвард Бил назвал причину массового ДТП в центре Москвы
Блогер Эдвард Бил назвал причину массовой аварии на Смоленской площади в Москве.

Как сообщает Telegram-канал Baza, блогер сообщил следствию, что не справился с управлением автомобиля и слишком увлекся резкими перестроениями на высокой скорости. В какой-то момент он разогнался слишком сильно, неправильно рассчитал траекторию движения других машин, попытался уйти от столкновения от одной машины, но вылетел на встречную полосу и влетел в другой автомобиль.

В аварии на Садовом кольце столкнулись пять автомобилей, машина «Ауди» вылетела из тоннеля на встречную полосу, где столкнулась с четырьмя авто. К счастью, в аварии никто не погиб, однако пострадали два человека, их пришлось доставать из покореженных машин спасателям, а после - госпитализировали.







В отношении Эдварда Била возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), высшая форма наказания - 3 года лишения свободы.

Тем временем стало известно, что жену блогера Била планируют вызвать на допрос по делу о ДТП в центре Москвы. Как стало известно 5-tv.ru от собственного источника, в ходе обыска в жилище подозреваемого не было обнаружено никаких запрещенных предметов и веществ.

Также удалось выяснить, что Бил признал вину, сообщают со ссылкой на его адвоката Сергея Жорина СМИ.

По словам юриста, в момент аварии блогер был трезв, наркотиков не употреблял. Сейчас молодой человек чувствует себя плохо, он намерен оказать пострадавшим помощь.

«Здесь дело не в его самочувствии, хотя он попал в тяжелую аварию. Он больше беспокоится за самочувствие пострадавшей, в настоящее время он задержан», - поведал Жорин.

Адвокат подчеркнул, что Бил утверждает следующее: ДТП было «вынужденным», якобы его спровоцировал другой автомобиль.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК