Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие ограничения и правила въезда ввела Турция, которые могут сделать ее закрытой для туристов
Эксклюзив

Какие ограничения и правила въезда ввела Турция, которые могут сделать ее закрытой для туристов

406


Какие ограничения и правила въезда ввела Турция, которые могут сделать ее закрытой для туристов

Турция может быть закрыта для туристов, если они пренебрегают требованиями посещения страны. По правилам въезда должен быть обязательный код здоровья, который допускает их пребывание на территории разных учреждений. Введенные ограничения в стране направлены на безопасность в связи с новой волной коронавируса.

Авиасообщение с Турцией для туристов


Какие ограничения и правила въезда ввела Турция, которые могут сделать ее закрытой для туристов


Россия заключила с Турцией временное соглашение на посещение российскими гражданами ее территории для проведения отдыха. Для этого расширяется количество авиарейсов, которые будут совершаться из нескольких городов России: Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Обсуждается новый маршрут из Москвы в Анталию.

В соглашение есть договоренность, что в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Турции, может быть приостановлено авиасообщение. Но когда все стабилизируется, то полеты могут быть возобновлены уже на постоянной основе.

Новые правила для туристов в Турцию


Какие ограничения и правила въезда ввела Турция, которые могут сделать ее закрытой для туристов


Для въезда в Турцию по новым правилам требуется заполнить электронную анкету. Такое новшество ввелось еще с 15 марта 2021 года, но у многих туристов возникает вопрос, где ее взять. А без нее путешествие может оказаться несбыточным, и путь в Турцию окажется закрытым. Потому что не имея на руках анкеты, а значит и кода здоровья, туриста просто могут не впустить в страну или оштрафовать.

Правила въезда:


  • получить форму анкеты на въезд в Турцию можно по интернету введя необходимый адрес для регистрации. После этого выдается индивидуальный HES-код. Это делается за 72 часа до полета;

  • анкету нужно заполнить, и при желании распечатать, но можно предъявлять ее и в электронном виде. Она понадобится при регистрации на рейс в Турцию. Заполняется анкета при контроле на экран мобильного телефона представителями авиакомпаний. Если не будет анкеты, то можно получить отказ на посадку;

  • анкета может проверяться на границе при въезде в Турцию. Если турист вписал неверные данные или вообще не имеет анкету, то ему могут выписать административное нарушение, или запретить въезд в страну;

  • индивидуальный HES-код позволяет туристу посещать кафе, бары, парикмахерские и другие заведения Турции. Его нужно предъявлять на входе, потому что он дает возможность оповестить человека, если найдется кто-то в это время посещавший заведения с положительным результатом на ковид.


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Стало известно, когда российские туристы смогут отправиться в Египет




Какие ограничения вводит Турция


Какие ограничения и правила въезда ввела Турция, которые могут сделать ее закрытой для туристов


В Турции коронавирус набирает обороты по количеству зараженных людей, поэтому 29 марта 2021 года президент страны Реджеп Эрдоган объявил об ограничительных мерах, которые вводятся в целях безопасности. Он отметил, что Турция разделяется на несколько зон, в которых есть разный риск зараженности. Там, где в основном находятся российские туристы, он практически весь «красный». Но в такой зоне находится практически 80% населения Турции, и соответственно 56 провинций. В нее входят популярные для отдыха Анкара, Стамбул, Анталья, Измир, Мерсин.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Российские туристы смогут получить въездные визы на Кипр

Ограничительные меры:


  • в 58 провинциях страны ограничения на передвижения по выходным дням – это комендантский час с 21:00 субботы до 05:00 понедельника. По будням с 21:00 до 05:00 будет действовать ежедневно по всей стране;

  • торговые лавки по выходным дням, когда действует комендантский час будут работать только с 10:00 до 17:00;

  • кафе и рестораны могут работать только при наполняемости до 50% до 19:00;

  • кафе и рестораны могут работать только на вынос с 19:00 до 21:00;

  • доставка еды с общепитовых мест на дом разрешается с 21:00 до 24:00;

  • во время наступления месяца Рамадан с 13 апреля по 12 мая все кафе, рестораны и другие заведения общепита переходят в режим доставки еды на дом.


Строгие правила введены правительством Турции, чтобы остановить количество заразившихся коронавирусом. Они же дают туристам возможность безопасно провести время отдыха.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК