Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Путин заявил о необходимости регулирования числа детей мигрантов в школах РФ
Эксклюзив

Владимир Путин заявил о необходимости регулирования числа детей мигрантов в школах РФ

292


Владимир Путин заявил о необходимости регулирования числа детей мигрантов в школах РФ

Регулированием числа детей мигрантов в российских школах необходимо заняться чиновникам. Такое мнение вырази Владимир Путин. По словам лидера государства, необходимо добиться такого среднего показателя, который бы позволил адаптировать самих мигрантов к отечественным условиям, дать им качественное образование. В то же время, нельзя забывать и о российских школьниках.

Причина инициативы президента РФ регулирования числа детей мигрантов в школах


Владимир Путин заявил о необходимости регулирования числа детей мигрантов в школах РФ


В России в скором времени вплотную могут начать заниматься регулированием количества детей мигрантов, которые получают образование в отечественных школах. Соответствующее предложение было озвучено главой страны Владимиром Путиным.

По мнению президента, число детей мигрантов в школах в РФ должно быть таким, чтобы позволять адаптировать их к российской среде и избежать перекосов, которые случаются в школах Европы и США с учениками из других стран.

Заседание Совета по Межнациональным отношениям также четко дало понять, что лидер государства не намерен принимать жестких мер, однако ситуацию с данным вопросом нужно держать на систематическом контроле.

Суть процесса регулирования числа детей мигрантов в школах страны


Владимир Путин заявил о необходимости регулирования числа детей мигрантов в школах РФ


Сама суть процесса регулирования пока в России довольно туманна и непонятна. Тем не менее, уточняется, что властям необходимо принять комплекс мер, которые бы не допустили перенасыщения классов детьми мигрантов. Такого рода случаи приводят к ущемлению интересов отечественных школьников.




Как показала практика, зачастую в сложившейся ситуации родители вынуждены искать для своего ребенка иное место обучения. Как правило, это выливается в стрессовые ситуации для самих малышей или подростков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запрет на отдых детей за пределами родного региона отменили

Чтобы избежать данных инцидентов, чиновникам предстоит проанализировать сложившуюся ситуацию. Результатом таких действий должно стать сбалансированное количество отечественных школьников и тех, кто переехал в страну по разным причинам. Это позволит избежать конфликтов и планомерно адаптировать всех учащихся, в том числе и из-за рубежа, к культурным, этическим и патриотическим нормам Российской Федерации.

Как обстоят дела в российских школах с воспитанием детей мигрантов


Владимир Путин заявил о необходимости регулирования числа детей мигрантов в школах РФ


Что же касается нынешней ситуации России в данном вопросе, то ее изучением еще предстоит заняться специалистам. В то же время, известно, что наиболее проблемными регионами пока являются города-милионники и отдельные национальные Республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему школьники в СССР были умнее, чем современные ученики

Как пример, Владимир Путин привел ситуацию, которая складывается в зарубежье. В частности, в обзор попали США и ряд европейских стран.

«Нам нужно иметь в виду эту практику и ни в коем случае не допустить в России развития событий подобного рода», — завил лидер государства.

Подводя итоги, глава государства отметил, что конкретных механизмов достижения этой цели пока не предложено. В то же время, эксперты уже видят некоторые перспективные моменты и варианты решения поднятого на заседании вопроса.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК