Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как правильно, а главное выгодно инвестировать небольшую сумму денег
Эксклюзив

Как правильно, а главное выгодно инвестировать небольшую сумму денег

400


Как правильно, а главное выгодно инвестировать небольшую сумму денег

В современных условиях и реалиях биржевого рынка стоимость акций как зарубежных, так и отечественных компаний, может варьироваться от 10 копеек до десятков тысяч рублей или же долларов США. В этих условиях инвесторам, особенно начинающим или же тем, которые не планируют «играть по-крупному», довольно сложно собрать полностью дифференцированный портфель ценных бумаг из 20-40 позиций.

В этой непростой ситуации всё же можно правильно распорядиться инвестициями, особенно незначительными.

Мнение эксперта


Как правильно, а главное выгодно инвестировать небольшую сумму денег


Финансист, аналитик, управляющий активами компании «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий в интервью изданию «Прайм» рассказал, как россияне могут правильно и с минимальными рисками инвестировать незначительные денежные суммы. По словам эксперта, небольшому инвестору правильнее всего сосредоточить своё внимание на уже готовые решения в сфере коллективных капиталовложений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названа валюта для хранения сбережений весной 2021 года 

Как правильно, а главное выгодно инвестировать небольшую сумму денег




Русецкий разъяснил, что в данном случае речь идёт прежде всего об биржевых паевых и открытых инвестиционных фондах. Они являют из себя своеобразную оболочку, под которой размещены корзины ценных бумаг в зависимости от направления капиталовложения (мандата) того или иного фонда. Главным отличием, по словам эксперта, является то, что открытый фонд управляются активно. Поэтому внутренняя структура их изменчива и зависит напрямую от текущих положений дел на рынке. А биржевые фонды, в свою очередь, являются зависимыми от индексов на выбранный инвестором класс активов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты рассказали, во что выгоднее всего инвестировать в 2021 году 

Дополнительные выгоды


Как правильно, а главное выгодно инвестировать небольшую сумму денег


Ещё одним немаловажным фактором является то, что существующие биржевые фонды ценных бумаг торгуются на Московской Бирже. Следовательно, инвестор сам может приобрести их на этой трейдинговой площадке и сформировать из них свой индивидуальный инвестиционный портфель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт назвал самое лучшее время для продажи американского доллара

Таким образом можно не только получить гарантированный доход даже с небольших инвестиций, но и свести к минимуму все возможные риски. Именно такой способ наиболее подойдёт любому россиянину для небольших капиталовложений.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК