Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему вакцинация Владимира Путина прошла без камер
Эксклюзив

Почему вакцинация Владимира Путина прошла без камер

305


Почему вакцинация Владимира Путина прошла без камер

Во вторник 23 марта 2021 года глава России Владимир Путин вакцинировался от коронавируса. Манипуляция прошла без привлечения прессы, о ее результатах стало известно постфактум. Некоторых соотечественников возмутило, что президент не превратил свою вакцинацию в публичное мероприятие.

«Личное дело каждого»: Песков рассказал, почему Владимир Путин вакцинировался без журналистов


Почему вакцинация Владимира Путина прошла без камер


Российский лидер Владимир Путин присоединился к массовой вакцинации от коронавирусной инфекции. О своих намерениях пройти иммунизацию президент сообщал еще осенью 2020 года. Вместе с тем, глава государства придерживается взгляда, что вакцинация «дело личное» и каждый сам вправе решать: делать прививку или нет.

Иммунизация Путина прошла без камер и сторонних людей, о том какая вакцина была выбрана для президента, также не разглашается. Владимир Владимирович аргументировал свое решение тем, что уделяет достаточно внимания вопросам популяризации вакцинации и не видит смысла делать публичное мероприятие медицинской манипуляции. Позицию первого лица государства озвучил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.




В свою очередь не все россияне разделяют мнение лидера страны. В Сети появились слухи о том, что вакцинация Путина фейк, и о том, что президенту ввели «особенную» прививку.

Европа рассматривает вариант приобретения российской вакцины «Спутник V»


Почему вакцинация Владимира Путина прошла без камер


Согласно данным Дмитрия Пескова, после вакцинации у президента не проявились побочные эффекты, самочувствие удовлетворительное. Следующая прививка запланирована через 3 недели.

На данным момент в России зарегистрированы 3 отечественные вакцины «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». По данным Минздрава, все иммунологические препараты одинаково хороши и справляются со своей функцией.

«…любой из этих трех вакцин можно вакцинироваться смело», — отметил заместитель министра здравоохранения России.

Тем временем Германия предложила Еврокомиссии инициировать переговоры о закупки российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Со слов немецких чиновников, этим вопросом нужно заняться еще до того, как препарат будет зарегистрирован в ЕС. Данная позиция объясняется сложной эпидемической ситуацией в Европе и проблемами с доступностью вакцины для ее жителей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК