Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пророчества оккультитски Елены Блаватском о будущем России
Эксклюзив

Пророчества оккультитски Елены Блаватском о будущем России

570


Пророчества оккультитски Елены Блаватском о будущем России

Пророчества Елены Блаватской о России менее известны широкому читателю, чем её теософские и оккультные писательские труды. Её персона довольно часто упоминается в обществе людей, которые находят интересными идеи «русского космизма» и тибетских учений.

Некоторые биографы Блаватской считают, что у неё был дар ясновидения. Они же и распространяют информацию о предсказаниях, которые она сделала о России. Неоднократно Блаватская обвинялась обществом в мошенничестве и мистификации.

Какие пророчества Елены Блаватской сбылись по состоянию на 2021 год


Пророчества оккультитски Елены Блаватском о будущем России


Когда идёт речь о том, что писательница Елена Блаватская имела дар ясновидения, принято вспоминать о тех её пророчествах, которые сбылись. Люди, находившиеся в её близком окружении, неоднократно свидетельствовали, что она могла предвидеть, когда умрут их родные, какие события будут предшествовать их кончине. У современных биографов не представляется возможности проверить это за давностью лет, однако некоторые из них убеждены, что в своих трудах, написанных в конце XIX века, она описала грядущие научные открытия.

Таким образом, предполагается, что Елена Блаватская описала ДНК до того, как были представлены широкой общественности труды Джеймса Уотсона и Френсиса Крика. Также оккультистка озвучила идею о расширении и сужении вселенной до того, как астрономы смогли подтвердить данное обстоятельство в XXI веке. Вместе с этим Елена Блаватская уточнила, что мир не просто состоит из атомов (о чём было известно научному сообществу в XIX веке), помимо этого они могут делиться.



В сочинении «Тайная доктрина», которое было впервые опубликовано в 1888 году, Блаватская описала строение материи, эволюцию Солнечной системы, зарождение и смену животных и человеческих рас на Земле со слов «древних учителей», которых она процитировала.

Читайте также: Пророчества или совпадения в фильме «Заражение» о коронавирусе в мире 9-летней давности

Какие предсказания были сделаны Еленой Блаватской для России


Пророчества оккультитски Елены Блаватском о будущем России


Известно, что Елена Блаватская была российской дворянкой, которая переживала за судьбу своего отечества. Существуют свидетельства, что она не просто пережила тот факт, что император Александр II был убит после очередного покушения. Согласно неподтверждённым сведениям, она пророчествовала о том, что к власти в России придут новые люди, о появлении Гитлера, и крупных событиях XX века, среди которых мировые войны.




Она говорила, что во время данных событий необходимо заняться сохранением русского духа, так как он подвергнется напору европейской культуры. Вместе с этим она предсказывала распад православной церкви. Она говорила, что христианству предстоит отказать от своих догматов, однако остаётся не понятным, пророчествовала она данное событие на XXI век, или она имела в виду преследование церкви в годы советской власти. Елена Блаватская рассказывала, что многие видения приходили к ней во сне, в которых она видела, как горят целые города.



Первая половина XXI века станет для России и всего мира временем разочарований. Изначально в странах начнётся застой, после этого они откатятся в своем развитии как минимум на несколько лет назад. Одни биографы Блаватской считают, что речь идёт о пандемии, вторые предполагают, что оккультистка говорила о политическом кризисе. Тем временем скептики, знакомые с «Разоблачённой Изидой» и «Тайной доктриной» сообщают, что ничего такого Елена Блаватская не описывал. Также подобные предсказания не были озвучены и в её сохранившихся письмах.

Читайте также: Серафим Саровский: предсказания событий в России и пророчества для мира

Пророчества оккультистки Елены Блаватской о далёком будущем


Пророчества оккультитски Елены Блаватском о будущем России


Многие пророчества Елены Блаватской являются туманными и размытыми, из-за чего их можно трактовать любым удобным способом. Исследователи-любители сообщают, что она предсказывала смену мышления у человечества, которое откажется от продуктов питания животного происхождения, что они станут вегетарианцами. На определённом этапе своего развития человечество откажется делить себя на расы и национальности, что приведёт к всеобщему единению.

Также Елена Блаватская пророчествовала о появлении некой вселенской гармонии, которая изменить возможности человечества. Те, кто уверуют в это, приобретут новые способности в виде чтения мыслей, левитации, а также оказывать воздействие на магнитное поле. По словам Блаватской люди будут стремиться к освобождению от материальных оков и познанию себя как духовной сущности.

Читайте также: Пророчества Ф. Кентона Бешора говорят о том, что 2021 станет годом начала Судного дня


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК