Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России запланировали массовый перевод автомобилей на газ
Эксклюзив

В России запланировали массовый перевод автомобилей на газ

404


В России запланировали массовый перевод автомобилей на газ

Российские автопроизводители, кто будет выпускать транспорт с газовым двигателем, смогут в будущем иметь поддержку государства. Все автопроизводители свои решения по выпуску машин с газовым оборудованием, должны будут направить в Минпромторг.

Сертификация


Для ведомства нужна будет вся документация, включая все данные о выпуске оборудования. К лету текущего года создан будет соответствующий реестр. Введение подобного реестра поможет тому, чтобы на рынке появилось газомоторное горючее.

Также все владельцы переоборудованных под газ авто освободятся от их сертификации. Перевод авто на газ принесет выгоду как производителям, так и потребителям. Заводское газовое оборудование будет иметь большее качество и будет меньше вероятности его неправильной работы.

В России запланировали массовый перевод автомобилей на газ




Когда клиенты сами ставят газобаллонную аппаратуру, то это повышает вероятность того, что авто в будущем слетит с гарантии. Если владелец авто сам вмешивался в его заводскую конструкцию, то ему могут отказать в гарантийном обслуживании.

Ряд автопроизводителей уже дают возможность монтажа газобаллонной аппаратуры у своих официальных дилеров. Когда человек приобретает машину с газовой системой, то он уже не теряет права гарантии. Власти РФ решили поддержать автовладельцев в их переходе на газ еще летом минувшего года. В руководстве Минэнерго решили повысить госсубсидии на перевод машин на газомоторное горючее. В общем, граждане будут оплачивать 10% от всей цены переоборудования.

В России запланировали массовый перевод автомобилей на газ


Газозаправочные станции


Эксперты предсказывают, что всеобщего перехода на газ среди автомобилистов не будет по причине проблем в инфраструктуре. Не хватает заправок. Также время заправки газом грузовой машины или автобуса может доходить до 25 мин. В России в конце минувшего года было не более 530 газовых заправок. В текущем году их численность хотят увеличить в 2 раза.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК